• Thumb 28cc7eb9e683cc258eb9bcb6306f497c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Проложить «Путепровод «Стрела» с Шевченковского района на Транспортную площадь!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №56
Дата початку збору підписів: 12.01.2017 16:31

Суть електронної петиції

Возможность быстрого перемещения с Шевченковского района на Александровский, Космический и Южный мкрн, появится с постройкой «Путепровода «Стрела». Почему путепровод назван мною именно: «Стрела»? Потому что в отличие от путепровода «Тёщин язык», путепровод «Стрела», на участке от пр. Моторостроителей до Транспортной пл., длинной в 1,5 км, не будет пересекаться ни с одной улицей, будет практически прямолинейный, и не будет иметь ни одного светофора! А значит имеет основные характеристики стрелы: такой же прямой и быстрый!

Таким образом автомобильному транспорту, который пойдёт с пр. Соборного через ул. Октябрьскую на путепровод «Стрела», а потом на пр. Моторостроителей мы делаем «зелёную улицу» с четырёхполосным движением (по две полосы движения в каждом направлении). Более того, движению автотранспорта не будут мешать ни автомобили, ни пешеходы.

Скажу больше, «Путепровод «Стрела», устранит «бутылочное горлышко», которое всю жизнь существует для автомобильного транспорта на остановке общественного транспорта «ул. Анголенко». Долгие годы эту проблему никто не может решить, по одной простой причине: через этот участок дороги идёт транспорт на Шевченковский район, через путепровод «Тёщин язык», с Космического и Южного мкрн. Тем более, что это ближайший путь с Южного мкрн, потому что через ул. Глиссерную попасть на Шевченковский будет почти на 2 км длиннее.

Постройка «Путепровода «Стрела» минимум в два раза, уменьшит количество автомобильного транспорта на участке остановки «ул. Аногленко» и на путепроводе «Тёщин язык». Более того, проезд по путепроводу «Стрела» от Транспортной площади до ост. «ул. Красная» через ул. Октябрьскую на 600 м короче, чем через путепровод «Тёщин язык».

Не мало важно ещё и то, что от Транспортной пл. до ост. «ул. Красная» через «Тёщин язык», нужно проехать 4 светофора:

перекрёсток пр. Соборный — ул. Троицкая;
перекрёсток ул. Троицая — ул. Дзержинского;
перекрёсток ул. Троицая — ул. Гоголя;
перекрёсток ул. Троицкая — ул. Жуковского,

а через «Путепровод «Стрела» — ни одного светофора!
Пропускная способность «Путепровода «Стрела» будет просто фантастической!

Запорожью уже давно, очень давно нужен путепровод, который бы соединил Шевченковский с Транспортной пл. через ул. Октябрьскую. С этой задачей успешно справится: «Путепровод «Стрела»!
«Путепровод «Стрела» соединит нынешнее Запорожье с будущим!
«Путепровод «Стрела» до не узнаваемости преобразит город Запорожье.
«Путепровод «Стрела» соединит автомобильным движением Шевченковский район с Александровским, Космическим и Южным мкрн.
«Путепровод «Стрела» соединит троллейбусным движением 3-й Шевченковский мкрн с Космическим и Южным мкрн.
«Путепровод «Стрела» создаст рабочие места большому количеству людей, даст им заработные платы, а так же даст им уверенность в завтрашнем дне на многие годы в перёд.
«Путепровод «Стрела» не просто соединит, а ещё и объединит жителей города Запорожья во имя одной великой цели — сделать жизнь горожан лучше, насыщенней и полнее.
«Путепровод «Стрела» откроет для горожан новые возможности и даст шанс каждому получить то чего он несомненно заслуживает.

Слоган проекта очень простой, но в тоже время ёмкий, выразительный и многогранный: «Путепровод в будущее!». Смысл его заключается в том, что реализация данного проекта предопределит развитие города Запорожья и его транспортной инфраструктуры на многие годы вперёд.

Слоган чётко даёт понять всем жителям города, что будущее за развитием городского электротранспорта. Альтернативы этому нет! И чем быстрее горожане это поймут, тем быстрее начнёт изменяться город в котором они живут.

Данный проект: «Путепровод «Стрела», преследует благие намерения и добрую волю для всех жителей Запорожья. Этот проект не только соединяет жителей Шевченковского района с жителями Александровского, Космического и Южного мкрн, а он соединяет прежде всего их сердца.

Да, будет много не понимания со стороны предпринимателей вещевого рынка Анголенко. Наши люди вообще не любят изменений как таковых. Я помню сколько было возмущений когда вещевой рынок переносили со стометровки Анголенко и из рядов по ул. Гоголя на новый рынок за железной дорогой где он находится и по сегодня.

И сколько было возмущений когда переносили Радио рынок со стадиона «Локомотив», на ул. Красногвардейская на ул. Жуковского. А сегодня никто уже и не представляет себе другого места для вещевого рынка Анголенко и Радио рынка.

Люди не всегда сразу понимают выгоду происходящего именно для них. Они сразу видят — не удобства… Не понимая при этом, что не удобства — это неотъемлемый процесс прогресса и развития.

Большое, интересное, дело предстоит! Но главное верить в общее дело, и помнить японскую пословицу: «Дорогу осилит идущий!».

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Запорожья и улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Проложить «Путепровод «Стрела» с Шевченковского района на Транспортную площадь!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію