• Thumb d3bfe4d2d08ba26cc1937512a6268879

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Проложить 70 метров автомобильной дороги и соединить Прибрежную магистраль с улицей Троицкой!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №457
Дата початку збору підписів: 02.03.2017 11:22

Суть електронної петиції

В Запорожье остался последний вариант при помощи которого можно соединить Прибрежную магистраль с автомобильной дорожной сетью. Для этого нужно проложить 70 метров автомобильной дороги от Прибрежной магистрали до ул. Троицкой. Других вариантов — нет!

Благодаря этому участку разгрузится пр. Соборный на участке от пл. Привокзальной до ул. Троицкой, потому что автомобили с Космического и Южного мкрн смогут кратчайшим путём выйти на Шевченковский через путепровод «Тёщин язык».

Так же само и весь автомобильный поток с Шевченковского кратчайшим путём, через путепровод «Тёщин язык» сможет выйти на Прибрежную магистраль и продолжить движение как в сторону Новой части города, так и в сторону Космического и Южного мкрн.

Для того, что бы это сделать сейчас нужно с Прибрежной магистрали сделать крюк длинной 1 км через ул. Днепровскую и ул. Гоголя. Преодолев при этом четыре светофора:
1) на пересечении ул. Днепровской и ул. Св. Николая;
2) на пересечении ул. Днепровской и ул. Александровской;
3) на пересечении ул. Днепровской и пр. Соборного;
4) на пересечении ул. Днепровской и ул. Гоголя.

В связи с тем, что после соединения ул. Троицкой с Прибрежной магистралью, ул. Троицкая от Прибрежной магистрали до ул. Почтовой станет главной, то необходимо будет установить знак: «Уступи дорогу» на ул. Св. Николая.

А на пересечении ул. Троицкой с трамвайной линией на ул. Почтовой, главная дорога для ул. Троицкой закончится. По ул. Почтовой практически не ездит автомобильный транспорт, кроме трамваев, и поэтому уступить дорогу трамваю, для участников движения, не составит ни какого труда.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы разгрузить от автомобильного транспорта участок пути от пл. Привокзальной до ул. Троицкой, а так же для того, что бы связать кратчайшим путём Космический и Южный мкрн с Шевченковским районом через путепровод «Тёщин язык», предлагаю:

Проложить 70 метров автомобильной дороги от ул. Троицкой до Прибрежной магистрали!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію