• Thumb 9575d58a975b4ef621c831e26dc7dc22

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Проложить 200 метров 4-х полосной автомобильной дороги от ул. Победы до Прибрежной магистрали через пер. Партизанский!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №438
Дата початку збору підписів: 27.02.2017 10:12

Суть електронної петиції

Сегодня для того, что бы автомобильному транспорту с Космического и Южного мкрн попасть через Прибрежную автомагистраль в промзону на Южном шоссе и на Павло-Кичкас, необходимо подниматься либо по ул. Украинской либо по ул. Лермонтова.

Через ул. Украинскую пять светофоров:
1) «ул. Украинская»;
2) «ул. Школьная»;
3) «ул. Яценка»;
4) «По требованию»;
5) «ул. Победы».

Через ул. Лермонтова шесть светофоров:
1) «ул. Победы»;
2) «По требованию»;
3) «ул. Патриотическая»;
4) «ул. Жаботинского»;
5) «пр. Соборный»;
6) «ул. Независимой Украины».

От спуска на ул. Украинской до подъёма на ул. Лермонтова — 2 км 800 м.
А от спуска на ул. Лермонтова до подъёма на ул. Украинскую — 3 км 800 м.
Это связано с тем, что спустившись с ул. Лермонтова на Прибрежную магистраль нужно ещё 500 м ехать вправо до разворота, а потому ещё 500 м возвращаться опять до ул. Лермонтова.

Для того, что бы разгрузить от автомобильного транспорта пр. Соборный, ул. Украинскую и ул. Лермонтова необходимо проложить 200 м 4-х полосной (по две полосы в одну сторону) автомобильной дороги от ул. Победы до Прибрежной магистрали через пер. Партизанский.

Этот «спуск-подъём» будет находиться ровно посередине между ул. Украинской и ул. Лермонтова на расстоянии 1 км 400 м от этих улиц, и пройдёт между автомобильной заправкой «Формула» и зданием № 76-а по Прибрежной магистрали. Расстояние между заправкой и зданием, для 4-х полосной автомобильной дороги там вполне достаточное — 43 м. Для того, что бы «спуск-подъём» не был слишком крутым, его необходимо будет спроектировать не про прямой, а зигзагом.

У меня есть три варианта прокладки данного «спуск-подъёма»:
Вариант № 1: Прибрежная маг. – пер. Партизанский.
Вариант № 2: Прибрежная маг. – пер. Партизанский и левее Армянской церкви.
Вариант № 3: Прибрежная маг. – пер. Партизанский и правее Армянской церкви.
Всё зависит от крутизны подъёма. Но вариант № 2 и № 3, в любом случае будут более пологими чем вариант № 1.

Более того, при реализации вариантов № 2 и № 3 можно будет, для машин «Скорой помощи», проложить участок односторонней дороги параллельно ул. Победы, для того, что бы «Скорая помощь» могла с Прибрежной магистрали, не выезжая на ул. Победы, сразу же попадать в Кардиологический центр и в Травматологический корпус 5-й городской больницы.

На «спуске-подъёме» не будет светофорного регулирования, потому что разделительные полосы на Прибрежной магистрали и ул. Победы, не позволят автомобилям выезжать на полосу встречного движения. Более того, через спуск на пер. Партизанском, с Прибрежной магистрали до Южного шоссе всего один светофор — на ул. Яценка! Поэтому время прохождения автомобилями этого участка пути будет минимальным.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы разгрузить от автомобильного транспорта пр. Соборный, ул. Украинскую и ул. Лермонтова, а так же для того, что бы связать кратчайшим путём Космический и Южный мкрн с промзоной на ул. Южное шоссе и Павло-Кичкасом, предлагаю:

Проложить 200 м 4-х полосной (по две полосы в одну сторону) автомобильной дороги от ул. Победы до Прибрежной магистрали через пер. Партизанский!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію