• Thumb d151a10e649e29989149903540f208f6

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Продлить трамвайный маршрут № 10 до остановки «Запорожцирк»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №29
Дата початку збору підписів: 11.01.2017 17:51

Суть електронної петиції

03.01.2017г, руководствуясь Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О городской электрический транспорт» и учитывая письмо Запорожского коммунального предприятия городского электротранспорта «Запорожэлектротранс» от 28.12.2016 №19/1-2907, с целью улучшения пассажирских перевозок электротранспортом исполнительный комитет Запорожского городского совета

РЕШИЛ:

2. Продлить трамвайный маршрут №14 сообщением «Площадь Свободы - Автострада» до конечной остановки «Запорожцирк» и утвердить название маршрута «Автострада – «Запорожцирк».

В своё время Джон Кеннеди сказал: «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота».

У исторического Решения исполнительного комитета Запорожского городского совета на самом деле «много отцов»: это и КП «Запорожэлектротранс», это и управление транспорта Запорожского городского совета, это и исполнительный комитет Запорожского городского совета.

Есть в этой истории и «победители» — это граждане города Запорожья! А самое главное, что в этой истории нет — «проигравших», потому что все остались при своих интересах!

Но не нужно останавливаться на достигнутом! Следующим этапом, для улучшения транспортного обслуживания населения, необходимо продлить трамвайный маршрут № 10 до остановки «Цирк» и утвердить название маршрута: «Мясокомбинат - «Запорожцирк».

Уже даже без тестирования понятно, что трамвайный маршрут № 10 по рентабельности выше маршрута № 14.

И на этом пока можно будет и остановиться. Трамвайные маршруты № 10 и 14:

Маршрут № 10: «Мясокомбинат — «Запорожцирк»;
Маршрут № 14: «Автострада — «Запорожцирк»,

будут ходить по «большому кругу», а трамвайные маршруты № 12 и 15:

Маршрут № 12: «пл. Свободы — Запорожье-Левое»;
Маршрут № 15: «пл. Свободы — Шевченковский мкрн»,

будут ходить по «малому кругу».

Жители Шевченковского района которым нужно ехать от «ул. Иванова» до «пл. Свободы» смогут уехать, как это было и раньше, на любом из трамвайных маршрутов: № 10, 12, 14 и 15.

А тем кому нужно ехать до «Запорожцирка», будут ждать трамвайные маршруты: № 10 и 14.
Тем самым благодаря трамвайному маршруту № 10: «Мясокомбинат — «Запорожцирк», мы в два раза уменьшим интервал движения трамвайного маршрута № 14: «Автострада — «Запорожцирк», на участке от ост. «ул. Иванова» до ост. «Запорожцирк».

А интервал движения трамвайных маршрутов № 12 и 15, и так уменьшен вдвое за счёт того, что у этих маршрутов в двое меньше длина маршрутов, а значит в двое меньше и оборачиваемость, по отношению к маршрутам № 10 и 14.

Трамвайный маршрут № 10: «Мясокомбинат — «Запорожцирк» не только улучшит пассажирское обслуживание жителей Шевченковского района, но и будет хорошим подспорьем для трамвайных маршрутов № 1, 3, 14 и 16 на участке от пл. Свободы до ост. «Запорожцирк», так как уменьшит их интервалы движения между собой, и тем самым ускорит перевозку пассажиров.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей города, предлагаю:

Продлить трамвайный маршрут № 10 до остановки «Запорожцирк».

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію