• Thumb 03f64ae6c453014ad90a82d438f682ca

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Проблема с транспортом в Осипенкоском мкр.

ПІБ ініціатора: Білодід Катерина Володимирівна
Статус: На розгляді
Петиція №5
Дата початку збору підписів: 04.01.2017 14:59

Суть електронної петиції

Последние несколько лет с Осипенковского мкр. очень трудно добираться в центр утром и обратно вечером. В последнее время это сделать просто НЕРЕАЛЬНО!!! В частности, на ост. Рустави утром собирается около 30-40 чел., ожидающих транспорта. Большинство маршруток проезжает просто мимо остановки, так как загружаются "под завязку" еще на конечной. Те же маршрутки, которые останавливаются на Рустави, и так забиты людьми, но в них еще умудряются влезть 4-5 человек. Назвать это действие "сесть в транспорт" не поворачивается язык! В одной маршрутке стоя могут ехать человек 15, а то и больше. Это при том, что стоячих мест в данном виде транспорта не предусмотрено вообще!!! Пассажиры нависают над водителем, закрывают ему обзор, что-либо о вентиляции воздуха вообще не приходится говорить! Я не удивлюсь, если были пассажиры, которые вывихнули или растянули себе что-нибудь. Очень часто людям даже держаться не за что, а в принцыпе зачем, если они утрамбованы в маршрутку, как мясо. При этом, ехать вот в таком положении "раком" - это значит, что тебе повезло. В большинстве случаев ситуация такая: несколько маршруток проезжает мимо не останавливаясь; останавливается следующая, забитая людьми, к ней кидается толпа на остановке, кому-то удается силой втиснуться внутрь; остальные остаються в ожидании следующей и ситуация повторяется. Я уже четвертый день опаздываю на работу. На эту ситуацию накладывается еще и пробки на ДнепроГЭСе, но это уже другая история.

Просим предусмотреть дополнительное обеспечение маршрутами общественного транспорта из Осипенковского мкр. (Днепровский район) в центр г.Запорожье (на пр.Соборный) и в обратном направлении в часы-пик: с 07-00 до 09-00 и с 17-00 до 20-00.

Прикрепляю фото. Жаль что оно сделано в пятницу, когда на остановке собирается не так много людей (это примерно 40% от того количества, которое собирается в другие дни), но сесть в транспорт от этого не становиться легче.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію