• Thumb fb866165a692fc3dd3db192e022f775c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить ЗАКРЫТЫЕ площадки для ВЫГУЛА СОБАК в районах города

ПІБ ініціатора: Прохоров Алексей Владимирович
Статус: На розгляді
Петиція №781
Дата початку збору підписів: 19.05.2017 11:01

Суть електронної петиції

В городе Запорожье собаки крупных пород не редкость. Однако владельцам животных негде спокойно и безопасно выгуливать четвероногих друзей. На о. Хортица почти везде люди (и клещи), в парках - запрещено законом, в лесах - далеко.

В любом цивилизованном обществе власть заботится, прежде всего, о жителях, которые не имеют животных или боятся тех. Поэтому владельцы собак не должны ходить БЕЗ поводков по общим улицам и скверам. Вместе с тем, физиологические потребности животного требуют активность и бег, что на поводке невозможны.

В Харькове, Киеве и других городах такие площадки ЕСТЬ. Почему они отсутствуют в Запорожье?

Во-первых, это сделает город более цивилизованным.
Во-вторых, это обезопасит простых граждан от угрозы укуса.
В-третьих, это позволит владельцам собак выгуливать животных более эффективно.
В-четвертых, это гуманно.

Вместе с тем, повысить бдительность полиции по отношению к заводчикам собак, что ВЫГУЛИВАЮТ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПОВОДКА в общественных местах. Принудить полицию реагировать на данные факты и составлять админпротоколы в каждом выявленном случае.
Очень часто видишь, как проезжает патрульная машина мимо собаки, которая гуляет с хозяином без поводка, но реакции от полиции никакой.

Я, как владелец собаки крупной породы, знаю проблему изнутри. Я сам против выгула животных без поводков, особенно, если речь о бойцовских породах. Собака, которая находится рядом с хозяином - контролируемая, свободная - нет.

Вот видео специализированной площадки для выгула собак в г. Харькове (район Салтовка) - https://www.youtube.com/watch?v=4UScDPH8E88&list=PLO_aof1BSvmWJaEeUumfB2D6Nu5ojdOCt&index=14

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію