• Thumb 7cb1470fb4e3ab8e5306da0b42dec2c5

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить в Запорожье крытый аквапарк: «ЖЕМЧУЖИНА»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №674
Дата початку збору підписів: 04.05.2017 08:44

Суть електронної петиції

В Украине не так уже и много городов в которых существуют аквапарки. Ещё меньше аквапарков — крытых. Аквапарк — является лучшей альтернативой отдыха всей семьёй, тем более когда не удаётся съездить летом на море.

Такого рода комплексы давно зарекомендовали себя как самое популярное развлечение. Что примечательно, даже если аквапарк расположен на берегу моря, люди обязательно поедут туда, чтобы поплавать в бассейнах и насладиться экстремальными горками.

Аквапарки давно стали частью активного отдыха. Все дети хотят хоть раз в год побывать там, вдоволь наплаваться в бассейне и покататься на горках. Сейчас стало популярным открывать водные развлекательные центры в крупных городах страны.

Помимо того, что в курортных городах расположились открытые аквапарки, в мегаполисах Украины существуют и крытые комплексы. Крытые аквапарки пользуется популярностью и является любимым местом отдыха как местных жителей так и гостей города, ведь сюда можно приходить даже зимой. В городах Украины где есть крытые аквапарки — «лето не кончается ни когда»!

Благодаря аквапаркам, для тех жителей городов где они есть, исполнилась мечта героини песни А. Пугачёвой: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось»:

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Лето, ах, лето!
Лето звездное, звонче пой.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!

«Лето не кончается — никогда», для жителей шести городов Украины в которых есть аквапарки:

1) г. КИЕВ
Тип: крытый
Площадь: 24 000 м²
Количество аттракционов: 25.

2) г. БРОВАРЫ
Тип — крытый
Площадь: 20 500 м²
Кол-во аттракционов: 5 бассейнов и 11 аттракционов.

3) г. ЛЬВОВ
Тип: крытый
Площадь: 14 000 м²
Количество аттракционов: 9.

4) г. ХАРЬКОВ
Тип: крытый
Площадь: 11 000 м²
Количество аттракционов: 7 бассейнов и 11 аттракционов.

5) г. ИВАНО-ФРАНКОВСК
Тип: крытый
Площадь: 5 000 м²
Количество аттракционов: 7 бассейнов и 10 аттракционов.

6) г. ТЕРНОПОЛЬ
Тип: крытый
Площадь: 4 200 м²
Количество аттракционов: 6 бассейнов и 10 аттракционов.

Город Запорожье может стать седьмым городом Украины в котором «лето не кончается — никогда»! Тем более, что в городе есть уникальное «со всех сторон» место где можно расположить аквапарк. Самым оптимальным «со всех сторон» местом где можно расположить аквапарк — это территория за двумя крупными ТЦ. Я не буду называть эти ТЦ, что бы это не посчитали рекламой, но горожане и так хорошо их знают.

Почему именно за этими ТЦ необходимо разместить аквапарк? На это есть несколько причин:

ВО-ПЕРВЫХ, к расположенным там ТЦ уже подведены:
1) электрические сети;
2) газовые сети;
3) водоснабжение и канализация,
а это значительно удешевит и ускорит проектирование и строительство.
Тем более, что для строительства аквапарка в Запорожье не нужно будет «изобретать велосипед», а просто взять «типовой проект» аквапарков: г. КИЕВА или г. БРОВАРОВ.

ВО-ВТОРЫХ, удобное расположение этих ТЦ.
Они расположены вдоль Прибрежной магистрали, и две магистральных улицы: ул. Украинская и ул. Крепостная соединяют их с Шевченковским и Александровским районом, а Прибрежная магистраль соединяет их с Хортицким, Днепровским, Вознесеновским, Заводским и Коммунаровским (Космический и Южный мкрн) районами.

В-ТРЕТЬИХ, к этим ТЦ уже есть 4 маршрута городского транспорта:
1) маршрут № 23: «ТЦ «Эпицентр» — ул. Маковского»;
2) маршрут № 31: «ТЦ «Эпицентр» — ш. Симферопольское»;
3) маршрут № 54: «Универсам — ТЦ «Эпицентр»;
4) маршрут № 93: «ул. Песчаная — ТЦ «Эпицентр», ТЦ «Ашан»,
а это значит, что сложился уже и устойчивый пассажиропоток.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, не нужно будет строить проезд к аквапарку, так как проезд будет между двумя ТЦ.

В-ПЯТЫХ, постройка аквапарка за двумя ТЦ будет ещё больше популяризировать эти ТЦ и увеличит им ещё больший покупателе-поток, потому что люди которые приедут в аквапарк, после отдыха смогут посетить и эти ТЦ, а значит есть большая вероятность того, что они в них скупятся! Таким образом посетители аквапарка будут совмещать: «приятное с полезным».

В-ШЕСТЫХ, за этими ТЦ, до самого Днепра, есть хоть и редкая, но всё же «посадка», и поэтому после строительства аквапарка можно будет в этой «посадке» разбить ландшафтный парк, который тоже станет любимым местом отдыха горожан.

В-СЕДЬМЫХ, Запорожская область является курортной зоной, но отдых на побережье Азовского моря длится только три месяца в году: июнь, июль, август, и поэтому Запорожский аквапарк станет хорошей альтернативой морю не только для жителей области, но и для туристов со всей Украины. И поэтому авквапарк станет ещё одним туристическим объектом Запорожья.

Я думаю, что для Запорожья, из двух «типовых проектов» аквапарков: г. КИЕВА и г. БРОВАРЫ, лучше всего подойдёт всё-таки аквапарк: г. БРОВАРЫ.

ВО-ПЕРВЫХ, аквапарк г. КИЕВА слишком «театрален» своими декорациями, и поэтому слишком «приторный». Более того, строительство и содержание этого аквапарка будет слишком дорогим для города.

ВО-ВТОРЫХ, конструкция аквапарка г. БРОВАРЫ более современна и компактна и все его развлечения видны как на ладони. Более того, крыша аквапарка г. БРОВАРЫ — раздвижная, и летом её открывают, а это даёт возможность не только накупаться, но и загореть. А для тех, кто хочет позагорать на свежем воздухе, можно выйти на балкон, там есть зонтики и лежаки.

У каждого аквапарка есть имя. Я предлагаю назвать Запорожский аквапарк - «ЖЕМЧУЖИНА»! Почему именно: «ЖЕМЧУЖИНА»? Всё очень просто: раковина в которой находится жемчуг закрыта, но её можно открыть. Так же само в летнее время можно будет открывать раздвижную крышу Запорожского аквапарка: «ЖЕМЧУЖИНА»!

Учитывая вышесказанное, для разнообразия отдыха запорожцев и гостей города, а так же для привлечения туристов, предлагаю:

Построить в Запорожье крытый аквапарк: «ЖЕМЧУЖИНА»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію