• Thumb 183cffb4bdb9b11b07585db9bc464d38

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить подземный переход на площади Университетской!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №455
Дата початку збору підписів: 01.03.2017 16:48

Суть електронної петиції

Единственное и последнее место в Запорожье где обязательно нужно построить подземный переход — это площадь Университетская! И на это есть несколько причин:

Во-первых, на пл. Университетской огромный пешеходный поток! Это связано прежде всего со студентами ЗНУ и ЗНТУ.

Во-вторых, на автобусной остановке «пл. Университетская» останавливается 27 маршрутных такси: № 13, 14, 31, 40, 40-а, 43, 46, 55, 56, 61, 62, 63, 63-а, 67, 74, 75, 76, 77, 77-а, 80, 81, 84, 85, 85-а, 88, 98, 99 и один автобусный маршрут № 18!

Во-третьих, на троллейбусной остановке «пл. Университетская» останавливаются 3 троллейбусных маршрута: № 3, № 8 и № 14!

В-четвёртых, на трамвайной остановке «Первая литейная» останавливаются 4 трамвайных маршрута: № 1, № 3, № 14 и № 16.

В-пятых, на пл. Университетской располагается супермаркет и торговый центр!

В-шестых, напротив Александровского сквера, между ул. Почтовой и ул. Святого Николая, полным ходом идёт строительство нового современного жилого комплекса, а это дополнительный пассажиропоток и на остановку «пл. Университетская» и на остановку «Первая литейная».

Пешеходный переход очень красиво впишется в архитектуру пл. Университетской. Потому что он будет выходить прямо по центру пл. Университетской между ул. Университетская площадь и ул. Академика Чабаненко. Расстояние между двумя этими улицами 48 метров, значит центр пешеходного перехода будет на расстоянии 24 метров от этих улиц.

Более того, на противоположной стороне от памятника Т-34, пешеходный переход будет выходить не под прямым углом в 90º, а где-то градусов под 95-97. Это связано с тем, что ул. Академика Чабаненко в том месте на много шире. Но эти 5-7º будут совершенно не заметны.

Пешеходный переход на обеих сторонах пр. Соборного будет выходить не по центру, как на ул. Анголенко, а вправо и влево, как на универмаге Украина.

Построив пешеходный переход на пл. Университетской мы увеличим пропускную способность пр. Соборного на этом участке, потому что уберётся сразу четыре светофора: два с ул. Университетская площадь и два с ул. Академика Чабаненко.

Это ни в коем случае не скажется на левом повороте для троллейбусов которые будут выходить на пр. Соборный с ул. Университетская площадь, потому что ближайший светофор на ул. Днепровской находится на расстоянии 265 м. А это значит, что на расстоянии 2-х с половиной футбольных полей не будет ни одной машины.

Для того, что бы ни у кого не было «дурных мыслей» перебегать пр. Соборный там где сейчас находятся пешеходные переходы, мы поставим красивые чугунные оградки на тех участках. Но я уверен, что пройти 20 метров от двух нынешних пешеходных переходов до нового подземного пешеходного перехода — это не так уж и много!

Учитывая вышесказанное, для удобства и безопасности пешеходов, а так же для увеличения пропускной способности пр. Соборного на участке от ул. Днепровской до ул. Первой литейной, предлагаю:

Построить подземный пешеходный переход на площади Университетской!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію