• Thumb d565aceb64989c7c9f429b3ee5689417

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить подземный переход на перекрёстке: «пр. Соборный — ул. Запорожская» и убрать светофорное регулирование данного перекрёстка!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3820
Дата початку збору підписів: 21.02.2018 17:28

Суть електронної петиції

Для удобства и безопасности пешеходов на перекрёстке: «пр. Соборный — ул. Запорожская», а так же для увеличения пропускной способности данного участка пр. Соборного, нужно построить подземный пешеходный переход.

Количество пешеходов которые идут, в обоих направлениях, на остановку: «Областная библиотека» — очень большое. В тоже время светофорное регулирование данного пешеходного перехода, существенно снижает пропускную способность данного участка пр. Соборного.

Лучшим выходом из данной ситуации станет строительство подземного пешеходного перехода через пр. Соборный, по чётной стороне ул. Запорожской. Проще говоря на стороне Областной библиотеки.

После строительства подземного пешеходного перехода, можно будет убрать светофорное регулирование, потому что оно уже там не понадобится.

Для того, что бы ни у кого не возникало «дурных мыслей» перейти пр. Соборный вне подземного перехода, нужно будет установить металлическое ограждение в виде заборчика.

А для того, что бы перейти ул. Запорожскую светофорного регулирования не нужно, там и так стоят знаки и нанесена разметка пешеходного перехода, а движения машин практически нет.

Учитывая вышесказанное, для удобства и безопасности пешеходов, а так же для увеличения пропускной способности перекрёстка: «пр. Соборный — ул. Запорожская», предлагаю:

Построить подземный переход на перекрёстке: «пр. Соборный — ул. Запорожская» и убрать светофорное регулирование данного перекрёстка!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію