• Thumb 8dfa1ecbe249e44b82cb9cd7f6612180

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить первый в Запорожье многоуровневый паркинг справа от дамбы Вознесеновский узвоз, между пер. Кузнечным и ул. Победы!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1016
Дата початку збору підписів: 14.06.2017 17:54

Суть електронної петиції

Ежегодно на дорогах мира добавляется около 25 млн новых автомобилей. Поэтому вопрос парковок, а в особенности в крупных городах, стоит на самом деле очень остро. Вопрос с парковкой машины не оставляет равнодушным ни одного автомобилиста.

Как правило, все оставляют свои машины во дворе, если там пока еще есть место. Если всё свободное пространство на асфальте уже занято, в ход идут газоны, пешеходные дорожки, тротуары, детские площадки. Многие водители уже перестали различать дворовую территорию с проезжей частью.

Двор - не место для хранения машин. Максимум, на что должен претендовать автомобилист - это подъехать к подъезду, разгрузиться и уехать. А где же тогда хранить машины? Это же очевидно — в гараже или на многоуровневом паркинге.

Поэтому нужно построить первый в Запорожье многоуровневый паркинг. Как это не странно, но в центре города есть место которое ни кому из застройщиков не нужно под застройку, и на котором можно было бы построить многоуровневый паркинг.

Это участок справа от дамбы Вознесеновский узвоз, от пер. Кузнечного до ул. Победы. Реку Сухую Московку, необходимо будет накрыть бетонной аркой для того, что бы можно было заезжать на многоуровневый паркинг как со стороны Александровского района (ул. Первомайской) вдоль дамбы, так и со стороны Вознесеновского района (ул. Победы).

Верхняя площадка многоуровневого паркинга должна быть за под лицо (на одном уровне) с дамбой. Это нужно сделать для того, что бы на верхней площадке расположить ещё и огромную открытую парковку. Смотреться такой многоуровневый паркинг будет оригинально: со стороны дамбы как огромная открытая парковка, а со стороны ул. Победы как многоярусная парковка. По проекту необходимо будет предусмотреть и мойку.

Ближайшие парковки располагающиеся от предлагаемого строительства многоуровневого паркинга:
— на пл. Профсоюзов — 1 км;
— на ул. Елизаветы Щедрович — 1 км 350 м.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы освободить дворы многоэтажных домов в центре города от припаркованных автомобилей, предлагаю:

Построить первый в Запорожье многоуровневый паркинг справа от дамбы Вознесеноский узвоз, между пер. Кузнечным и ул. Победы!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію