• Thumb 6cf753e0c56509a075a7524d3607c0b3

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить «ПАНДУС-МОБИЛЬ» для ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №836
Дата початку збору підписів: 25.05.2017 14:28

Суть електронної петиції

В продолжении темы людей с ограниченными физическими возможностями и ЦПКиО «Дубовая роща», о чём написано в моих петициях:

№ 834 «Создать инклюзивную площадку для детей с особенностями развития в ЦПКиО «Дубовая роща!»;

№ 835 «Построить туалет для людей с ограниченными физическими возможностями в ЦПКиО «Дубовая роща!»,

хочу сказать, что необходимо построить «пандус-мобиль» для ЦПКиО «Дубовая роща».

Благодаря городской власти в последнее время в городе появляются автобусы и троллейбусы с пандусом. Теперь людям с ограниченными физическими возможностями можно самостоятельно передвигаться по пр. Соборному. Но, вот как попасть этим людям в ЦПКиО «Дубовая роша»?

В «Дубовую рощу» вообще ходит только одна маршрутка. Более того, ближайший городской транспорт находится в 600 метрах от парка — на пл. Свободы!

Люди в инвалидных колясках вряд ли смогут добраться до «Дубовой рощи». Более того, я не уверен, что в парке есть нормальный — в смысле для людей, а не для «галочки» пандус, на котором людям можно было бы спуститься в парк и выехать с парка.

Поэтому проблема доставки людей с ограниченными физическими возможностями в «Дубовую рощу» стоит очень остро. Более того, решить её стереотипными способами не получится, и поэтому в данном случае нужно мыслить не стандартно.

Я предлагаю очень смелое и не стандартное решение этой проблемы — построить «пандус-мобиль» для ЦПКиО «Дубовая роща». У папы римского есть — папа-мобиль, а в Запорожье у детей с ограниченными физическими возможностями будет — пандус-мобиль.

Несмотря на столь «грозное» название пандус-мобиль очень прост в изготовлении: нужно взять двухосный прицеп, оси которого будут расположены спереди и сзади, а средняя часть между колёсными осями будет опущена до уровня как у автобусов и троллейбусов с 100% низким полом.

После этого нужно разделить среднюю часть прицепа на 10 квадратов, по 5 квадратов на каждую сторону, при этом квадраты должны быть такого размера, что бы в них помещалась инвалидная коляска с человеком. Сторона квадратов которая выходит на правый и левый бок прицепа будет приварена снизу на петлях, а сверху будут шпингалеты для того, что бы эту сторону квадрата можно было закрывать на шпингалет.

Таким образом, каждая сторона квадратов которая выходит на бок прицепа будет в вертикальном положении боковиной прицепа, а если открыть шпингалет и опустить сторону квадрата вниз, то она сразу же станет пандусом. На стойках к прицепу будет приварена крыша, которая защитит пассажиров от солнца и дождя.

По конструкции пандус-мобиль будет напоминать карету, но только с длинной колёсной базой. Прицепное устройство у этого прицепа будет такое же самое, как и у обычного легкового прицепа. Для буксировки нужен будет микроавтобус с фаркопом.

В субботу и воскресенье, а так же в праздничные дни, пандус-мобиль будет курсировать между парком «Дубовая роща» и пл. Свободы. На пл. Свободы на большой площадке возле сквера «Пограничников» будут собираться дети с ограниченными физическими возможностями и сопровождающие их лица.

Дети будут загружаться в пандус-мобиль, а сопровождающие их лица будут садиться в салон микроавтобуса. После этого пассажиры пандус-мобиля будут не просто доставляться к парку, а будут завозиться на территорию парка «Дубовая роща». Это будет очень удобно для детей данной категории. Точно так же организованно будет осуществляться и обратный вывоз детей на пл. Свободу.

Учитывая вышесказанное, для удобства доставки детей с ограниченными физическими возможностями в «Дубовую рощу», предлагаю:

Построить «ПАНДУС-МОБИЛЬ» для ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію