• Thumb 6055f6f7d23c0fa2ca1e0a90d7a27ba9

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить новое современное раз воротное трамвайное кольцо на площади возле «Запорожского цирка»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1246
Дата початку збору підписів: 31.08.2017 15:11

Суть електронної петиції

В продолжении темы не создания временного коммунального рынка возле «Запорожского цирка», о чём написано в моей петиции:

№ 1245 «Против создания временного коммунального рынка возле «Запорожского цирка»,

хочу сказать, что необходимо построить современное раз воротное трамвайное кольцо на площади возле «Запорожского цирка»!

Сегодня весь мир переходит минимум на 3-х секционные, а то и на 4-х, 5-ти секционные низко полые трамваи вместимостью 300-350 человек. И Запорожье рано или поздно, к этому тоже придёт!

Что мы будем тогда делать с раз воротным кольцом на Цирке, на котором трудно разворачиваться даже одно вагонному трамваю, потому что это раз воротное кольцо не соответствует нормативным параметрам.

Тем более, на этом раз воротном кольце не смогут развернуться современные 3-х, 4-х, 5-ти секционные низко полые трамваи вместимостью 300-350 человек, так как они не смогут вписаться в радиусы.

Остаётся только одно: грамотно спроектировать раз воротное трамвайное кольцо перед Цирком, выполнив при этом два условия:

ВО-ПЕРВЫХ, аккуратно пройтись вдоль сквера возле Цирка, не затронув ни одного дерева.
ВО-ВТОРЫХ, как можно меньше занять территории на площади перед Цирком.

Новое раз воротное трамвайное кольцо на площади возле цирка будет очень красиво смотреться, так как будет проходить вдоль сквера, доходить практически до ул. Независимой Украины, и плавно разворачиваться будет делать петлю.

Данное раз воротное трамвайное кольцо на площади возле «Запорожского цирка» станет достопримечательностью города Запорожья, потому что будут очень красивые фотоснимки когда разворачивающийся трамвай будет идти параллельно вдоль ул. Независимой Украины, на фоне «Запорожского цирка».

Эффект от фотографий и видео-роликов будет достигаться за счёт того, что трамвай не будет закрывать «Запорожский цирк», так так будет большое расстояние от трамвая до центрального входа в цирк, а так же за счёт того, что здание цирка находится значительно выше проезжей части дороги.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы раз воротное трамвайное кольцо возле цирка соответствовало нормативным параметрам, а так же для разворота на этом трамвайном кольце современных 3-х, 4-х, 5-ти секционных низко полых трамваев вместимостью 300-350 человек, предлагаю:

Построит новое современное раз воротное трамвайное кольцо на площади возле «Запорожского цирка»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію