• Thumb 176a3a06bc5d3abe502c4027d36eb84f

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить крытый надземный пешеходный переход в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №523
Дата початку збору підписів: 22.03.2017 11:18

Суть електронної петиції

В продолжении ул. Троицкой, через Прибрежную магистраль, существует пешеходный переход в ЦПКиО «Дубовая роща». Я уверен, что появился он там не случайно. Всё дело в том, что людям свойственно идти к цели всегда по кратчайшему пути, и люди живущие в районе ул. Анголенко, не хотят идти ещё 500 метров до пешеходного перехода на кольце ул. Глиссерной и поэтому переходят Прибрежную магистраль на пешеходном переходе в районе ул. Троицкой.

Данный пешеходный переход на много опаснее чем пешеходный переход на кольце ул. Глиссерной, потому что расположен на повороте Прибрежной магистрали. Более того, если перед кольцом водители снижают скорость движения, то на прямых участках, даже в зоне расположения знака пешеходный переход, делают это не всегда.

Поэтому для того, что бы пешеходный переход на скоростных участках дороги был безопасным, строят надземные пешеходные переходы. В Запорожье есть только три надземных пешеходных перехода которые располагаются над скоростными участками дорог — это надземный пешеходный переход в районе Ждановского пляжа, и два надземных перехода на подъёме ул. Космической.

Учитывая реконструкцию парка «Дубовая роща», которая предполагает большой посетителе-поток, считаю необходимым построить, в продолжении ул. Троицкой, первый в городе Запорожье — крытый надземный пешеходный переход. Который обеспечит безопасное пересечение Прибрежной магистрали большого количества посетителей «Дубовой рощи», и при этом не будет создавать помех движению автотранспорта по Прибрежной магистрали.

Учитывая вышесказанное, для безопасного перехода Прибрежной магистрали посетителями парка «Дубовая роща», а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Построить первый в Запорожье крытый надземный пешеходный переход!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію