Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Построить крытый надземный пешеходный переход на пересечении ул. Запорожской с Прибрежной магистралью!

    ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
    Статус: На розгляді
    Петиція №658
    Дата початку збору підписів: 04.05.2017 08:40

    Суть електронної петиції

    В продолжении ул. Запорожской, через Прибрежную магистраль, существует регулируемый светофорный пешеходный переход в два Торговых Центра. Я уверен, что появился он там не случайно. Всё дело в том, что перейти 6-ти полосную (по 3 полосы в одну сторону) Прибрежную магистраль на пешеходном переходе без светофорного регулирования очень сложно.

    Но, несмотря на светофорное регулирование, данный пешеходный переход остаётся потенциально опасным, учитывая количество транспорта на Прибрежной магистрали и количество пешеходов которые следуют в два Торговых центра.

    Во всём мире, для того, что бы пешеходный переход на скоростных участках дороги был безопасным, строят надземные пешеходные переходы. В Запорожье есть только три надземных пешеходных перехода которые располагаются над скоростными участками дорог — это надземный пешеходный переход в районе Ждановского пляжа, и два надземных перехода на подъёме ул. Космической.

    Учитывая большой пешеходный поток, считаю необходимым построить, в продолжении ул. Запорожской, первый в городе Запорожье — крытый надземный пешеходный переход. Который обеспечит безопасное пересечение Прибрежной магистрали большим количеством посетителей двух Торговых Центров, и при этом не будет создавать помех движению автотранспорта по Прибрежной магистрали.

    Учитывая вышесказанное, для безопасного перехода Прибрежной магистрали посетителями двух Торговых Центров, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

    Построить первый в Запорожье крытый надземный пешеходный переход на пересечении ул. Запорожской с Прибрежной магистралью!

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію