• Thumb 0ac3a3c6d871206bcd068eb47ae94ee5

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить канатную дорогу в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №463
Дата початку збору підписів: 06.03.2017 10:11

Суть електронної петиції

Сейчас полным ходом идёт подготовка проектов по реконструкции парка «Дубовая роща». Для того, что бы парк стал истинным центром притяжения всех жителей и гостей города Запорожья, нужно построить канатную дорогу! Общая длинна канатной дороги будет 1 км 200 м.

Канатная дорога пройдёт по диагонали через весь парк! Начало канатной дороги будет возле торца дома № 5 по улице Днепровская, на месте заброшенной автомобильной стоянки. Канатная дорого пересечёт во диагонали кольцо на Прибрежной магистрали, и пройдёт как раз над угловым входом в «Дубовую рощу» и пойдёт над пешеходной дорожкой, после этого пересечёт внутренний водоём (по диагонали между двумя мостами), пройдёт между водоёмом и фонтаном «Рыбы», пересечёт боковую аллею и опять пересечёт внутренний водоём, после этого пересечёт р. Мокрая Московка (в самом широком месте) и после этого пойдёт на разворот.

Высадка и посадка посетителей «Дубовой рощи» будет происходить ровно по средине пути канатной дороги на расстоянии 600 метров от её начала. Для этого будет сооружена высокая платформа. Те кто начал посещение парка — смогут на этой платформе выйти, а те кто закончил посещение парка смогут с этой платформы выехать за приделы парка на ул. Днепровскую. А остальной участок канатной дороги длинной 600 метров — будет обзорный!

Я уверен, что канатная дорога будет как раз той «изюминкой» которой так не хватает ЦПКиО «Дубовая роща»!

Учитывая вышесказанное, к радости жителей и гостей города, а так же для туристической привлекательности Запорожья, предлагаю:

Построить канатную дорогу в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію