• Thumb e9dad80cca6ff14734daa96f763c46d6

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить «Г»-образный подземный переход на перекрёстке: «пр. Соборный — ул. Украинская»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3819
Дата початку збору підписів: 21.02.2018 17:28

Суть електронної петиції

Основной магистральной улицей которая связывает Шевченковский район с Вознесеновским, Днепровским и Хортицким районами, является ул. Украинская.

К сожалению мы уже не сможем увеличить пропускную способность ул. Украинской на перекрёстке с пр. Соборным, за счёт расширения улицы, но мы можем увеличить пропускную способность данного перекрёстка за счёт организации «Г»-образного подземного перехода.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН «Г»-ОБРАЗНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ?

Всё дело в том, что для правого поворота с ул. Украинской на пр. Соборный выделена только одна крайняя правая полоса, и поэтому весь транспорт с Шевченковского в сторону Новой части города проходит через это «бутылочное горлышко» и при этом ещё и пропускает пешеходов на пешеходном переходе.

В тоже время весь транспорт с пр. Соборного в сторону Шевченковского поворачивает налево через две крайние левые полосы и при этом тоже пропускает пешеходов на пешеходном переходе.

Для того, что бы увеличить пропускную способность этого перекрёстка, с и на Шевченковский район, необходимо построить «Г»-образный подземный переход.

Поэтому нужно построить «Г»-образный подземный переход:
— через пр. Соборный, по нечётной стороне ул. Украинской,
— через ул. Украинскую, по чётной стороне пр. Соборного.

После этого пешеходы переходящие два участка этих улиц уже не будут мешать беспрепятственному проезду транспорта как с так и на Шевченковский район. И таким образом увеличится пропускная способность данного перекрёстка.

Учитывая вышесказанное, для удобства и безопасности пешеходов, а так же для увеличения пропускной способности перекрёстка: «пр. Соборный — ул. Украинская», предлагаю:

Построить «Г»-образный подземный переход на перекрёстке: «пр. Соборный — ул. Украинская»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію