• Thumb ba7c5723648e934af38283215da7ddf3

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Построить автомобильный мост между п. Второмайским и п. Калантыровка!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №521
Дата початку збору підписів: 21.03.2017 17:03

Суть електронної петиції

Мосты — это излюбленная тема кандидатов в депутаты на выборах. Идея построить автомобильный мост между п. Второмайским и п. Калантыровка могла бы стать «беспроигрышной картой» для кандидатов в депутаты от Коммунаровского и Шевченковского районов, но я не собираюсь быть депутатом и поэтому предлагаю эту идею для людей.

История моста который я предлагаю построить уходить в далёкие 70-е годы. Всё дело в том, что в то время мост между п. Второмайским и п. Калантыровка — был! По этому мосту ходил паровоз который тягал вагонетки с глиной из глиняного карьера п. Чкалова на кирпичный завод п. Калантыровка. Более того, мост существует и сейчас, но он пешеходный.

В советское время строили основательно и с большим запасом прочности, поэтому для того, что бы этот мост сделать автомобильным, нужно сделать проект по которому на оставшиеся опоры-бычки положить бетонные перекрытия, и таким образом сделать этот мост не только пешеходным, но и автомобильным.

Что это даст для жителей п. Второмайского и п. Калантыровка, а так же для города Запорожья в целом?

ВО-ПЕРВЫХ, этот мост нужен не только для жителей п. Второмайского и п. Калантыровка, но и для жителей п. Южного рынка, и п. Димитрова. Всё дело в том, что для того, что бы добраться с п. Южный рынок (район 70-й школы) на заводоуправление завода «Искра», или с п. Димитрова на п. Южный рынок, есть только два пути:
1) Через путепровод «Тёщин язык», с пересадкой на остановке «ул. Иванова» на трамвай № 14 или на маршрутки: № 3, 4 и 37, при этом общая длина пути — 7 км 550 м.
2) Через Симферопольское шоссе, с пересадкой на остановке «Клиника «Визус», на маршрутку: № 5 и 5-а, при этом общая длина пути — 10 км 200 м.
И поэтому прямой маршрут через автомобильный мост п. Второмайского и п. Калантыровка, будет как нельзя кстати.

ВО-ВТОРЫХ, этот автомобильный мост даст возможность жителям п. Южный рынок и п. Второмайский добираться на работу на следующие предприятия:
1) Завод «Сувенир»;
2) Запорожский масло-жир комбинат;
3) Запорожский Абразивный комбинат;
4) Промзону ул. Карпенко-Карого;
5) Лицей № 17;
6) Училище № 27;
7) Завод «Искра».

По новому мосту нужно будет запустить автобусный маршрут: «Школа № 70 — Заводоуправление», разворот маршрутки возле Школы № 70 пойдёт по улицам: Тополина, Чкалова и Снайперовская. Этот маршрут будет «зеркальным».

При выезде с ул. Пищевой на ул. А. Порады, основной маршрут № Х, пойдёт сразу вправо на Абразивный комбинат, потом по ул. Производственной на остановку «Заводоуправление», потом по ул. Магистральной, свернёт на ул. А. Порады и опять уйдёт вправо на ул. Пищевую.

А маршрут № Х-а, пойдёт с ул. Пищевой влево на ул. А. Порады, потом вправо на ул. Магистральную и возле «Заводоуправления» свернёт вправо на ул. Производственную, потому возле Абразивного комбината свернёт вправо и выйдет опять на ул. А. Порады, а затем уйдёт влево на ул. Пищевую.

Строительство данного автомобильного моста разгрузит от автомобильного транспорта ул. Космическую и пр. Соборный.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей п. Южный рынок, п. Второмайский, п. Калантыровка и п. Димитрова, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Построить автомобильный мост между п. Второмайским и п. Калантыровка!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію