• Thumb 773507cfdfb48b9e22e2c2fe479bd35b

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

После окончания строительства Новых мостов через р. Днепр, использовать мосты Преображенского в реверсивном режиме: с «0 до 12» — движение с Бабурки в сторону Новой части, а с «12 до 24» — движение с Новой части в сторону Бабурки!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3596
Дата початку збору підписів: 31.01.2018 16:24

Суть електронної петиції

Всё когда-то заканчивается, и поэтому когда-то закончится и строительство Новых мостов через р. Днепр.
Но, не нужно обольщаться — ввод в эксплуатацию Новых мостов, улучшит, но не решит транспортную проблему Хортицкого района… Всё дело в том, что при разработке технического задания на строительство Новых мостов были сделаны глобальные ошибки:

ВО-ПЕРВЫХ, проект Новых мостов, нужно было делать с трамвайной линией посередине моста, под скоростной трамвай или наземное метро.

ВО-ВТОРЫХ, проект Новых мостов, нужно было делать не 4-х полосным (по 2 полосы в одну сторону), а минимум 6-ти полосным (по 3 полосы в одну сторону).

Потому что фактически Новые мосты будут 2-х полосными (по одной полосе в одну сторону), как и нынешние мосты Преображенского, так как правую сторону займёт общественный транспорт и троллейбус.

В-ТРЕТЬИХ, любая поломка автомобиля на Новом мосту в час пик, приведёт к тому, что правая крайняя полоса фактически будет закрыта, так как никто не выпустит общественный транспорт который остановится за не исправным автомобилем.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, пропускная способность Новых мостов будет так же не достаточна, как и пропускная способность мостов Преображенского, потому что даже две полноценные полосы в час пик — ЭТО МАЛО! ОЧЕНЬ МАЛО!

Город Запорожье всегда страдает от ментальности запорожцев, которая заключается в не умение мыслить масштабно! Запорожцы довольствуются малым, не понимая, что для того, что бы добиться максимально возможного результата всегда нужно мыслить масштабно и ставить перед собой не реальные задачи!

Единственный выход, для того, что бы увеличить пропускную способность Новых мостов в час пик, это использовать мосты Преображенского в реверсивном режиме:
— с «0 до 12» — открыто движение по мостам Преображенского с Бабурки в сторону Новой части;
— с «12 до 24» — открыто движение по мостам Преображенского с Новой части в сторону Бабурки.

Всё очень просто и легко запоминается: 12 часов в сутки: с «0 до 12» мосты Преображенского открыты для движения с Бабурки в сторону Новой части, а 12 часов в сутки: с «12 до 24» мосты Преображенского открыты для движения с Новой части в сторону Бабурки!

ЧТО ЭТО ДАСТ?

Это даст увеличение в 2 раза пропускной способности Новых мостов в час пик! Смысл в том, что использование мостов Преображенского в реверсивном режиме в час пик, приведёт к тому что:
— с «0 до 12» — движение с Бабурки в сторону Новой части, будет идти не по 2-м полосам, а сразу по 4-м полосам: две полосы по Новым мостам и две полосы по мостам Преображенского;
— с «12 до 24» — движение с Новой части в сторону Бабурки, будет идти не по 2-м полосам, а сразу по 4-м полосам: две полосы по Новым мостам и две полосы по мостам Преображенского.

Реверсивное движение по мостам Преображенского очень легко организовать! Более того, для организации такого движения вообще не нужно светофоров и тем более, не нужно полицейское регулирование!

Всё будет регулироваться только дорожным знаком: «3.21» («Кирпич») и табличкой: «7.4.4.» с указанием времени действия знака: «3.21» («Кирпич»).

Для этого, на мостах Преображенского, со стороны Новой части в сторону Бабурки, устанавливаем знак: «3.21» («Кирпич») с табличкой: «7.4.4.» с указанием времени действия знака: «3.21» («Кирпич»): с «0 до 12».

А, на мостах Преображенского, со стороны Бабурки в сторону Новой части, устанавливаем знак: «3.21» («Кирпич») с табличкой: «7.4.4.» с указанием времени действия знака: «3.21» («Кирпич»): с «12 до 24».

Учитывая вышесказанное, для увеличения в 2 раза пропускной способности Новых мостов, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

После окончания строительства Новых мостов через р. Днепр, использовать мосты Преображенского в реверсивном режиме: с «0 до 12» — движение с Бабурки в сторону Новой части, а с «12 до 24» — движение с Новой части в сторону Бабурки!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію