• Thumb c0675fc3526a0b7912acdef07ae7397b
  • Thumb 7b04ef444f35d6d0920b0170a05fbd84

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ рождаемость в г. Запорожье, путём размещения каждодневной информации о рождении новых жителей Запорожья на официальном сайте Запорожского городского совета (в новостной ленте или специальной «иконке») и на страницах официального издания — газете и информационном портале «Запорозька Січ» (в новостной ленте или специальной «иконке»), а так же в верхнем левом углу экрана телевизоров на КП «Муниципальная телевизионная сеть» (телеканал «Z»)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5324
Дата початку збору підписів: 22.10.2019 15:51

Суть електронної петиції

20.09.2019г, как сообщает информационный портал «akzent.zp.ua»: «Нас будет меньше 700 тысяч: численность населения Запорожья «летит» вниз (СТАТИСТИКА)

Численность населения города Запорожье и области продолжает стремительно сокращаться. В такой перспективе город скоро шагнет назад, через отметку в 700 тысяч.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Запорожской области.
Численность населения г.Запорожье, по оценке, на 1 августа 2019г. Составляла 734 277 человек. В течение января-июля 2019г. численность населения уменьшилась на 4451 человека.

По сравнению с январем-июлем 2018г. объем естественного сокращения увеличился на 287 человек и составила 3762 человека.

Как ранее сообщал «Акцент», в период с января по июнь этого года, численность населения Запорожья уменьшилась на 3729 человек, учитывая выше изложенную информацию, можно сделать вывод, что Запорожье за июль «обеднело» на 689 человек.

Интересный факт, Запорожье со времен получения независимости потеряло почти 200 тысяч людей. Тогда, в 1992 году показатель населения составлял 918 тысяч».
https://akzent.zp.ua/nas-budet-menshe-700-tysyach-chislennost-naseleniya-zaporozhya-letit-vniz-statistika/

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Грустно осознавать, что согласно данным пресс-службы Главного управления статистики в Запорожской области, численность населения г. Запорожья, по оценке на 1 августа 2019 года составила — 734 277 человек…

И причина такой грустной статистики не в том, что смертность опережает рождаемость, а в том, что рождаемость не опережает смертность! Проще говоря в городе Запорожье — низкая рождаемость!

В ЧЁМ ПРИЧИНА НИЗКОЙ РОЖДАЕМОСТИ В ГОРОДЕ ЗАПОРОЖЬЕ?

ПРИЧИН НИЗКОЙ РОЖДАЕМОСТИ — ДВЕ!

ВО-ПЕРВЫХ, основная причина низкой рождаемости, это конечно же — экономическая: низкие заработные платы и отсутствие работы…

ВО-ВТОРЫХ, вторая причина, хоть и малозаметная, тем не менее важная — рожать стало «НЕ ПОПУЛЯРНО» и «НЕ МОДНО»… Более того, если раньше с наступлением беременности говорили: «Поздравляю», то сегодня с наступлением беременности уже мало кто поздравляет…

Более того, я думаю, что все жители города Запорожья обратили внимание на то как быстро «стареет» город Запорожье: куда не глянь, везде люди пенсионного и преклонного возраста, а детей очень мало на улицах нашего города, потому что молодёжь не хочет рожать — сегодня это «НЕ ПОПУЛЯРНО» и «НЕ МОДНО»…

Поэтому считаю нужным, ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ рождаемость в г. Запорожье, путём размещения каждодневной информации о рождении новых жителей Запорожья на официальном сайте Запорожского городского совета (в новостной ленте или специальной «иконке») и на страницах официального издания — газете и информационном портале «Запорозька Січ» (в новостной ленте или специальной «иконке»), а так же в верхнем левом углу экрана телевизоров на КП «Муниципальная телевизионная сеть» (телеканал «Z»)!

В ЧЁМ СМЫСЛ ДАННОЙ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ?
Смысл данной популяризации в том, что жители Запорожья должны и будут видеть, благодаря официальному сайту Запорожского городского совета, газете и информационному порталу «Запорозька Січ», а так же муниципальному телеканалу «Z», что люди в городе Запорожье, не смотря ни на что — РОЖАЮТ!

Пример популяризации рождаемости в г. Запорожье продемонстрировали многие Интернет издания на День города Запорожья: как сообщает сайт «actual.today»:

«12 девочек и 4 мальчиков»: в День города в Запорожье на свет появились 16 младенцев
Двенадцать девочек и четверо мальчиков — такой ценный подарок городу сделали женщины, которые стали счастливыми матерями 14 октября».
https://actual.today/12-devochek-i-4-malchikov-v-den-goroda-v-zaporozhe-na-svet-poyavilis-16-mladencev-foto/?fbclid=IwAR1zuMPNNKfyYYQsttJTnqiGOkN5yE3SjGPsbzX1k91-lEoRwPCZ5IBH4FU

Я предлагаю, для популяризации рождаемости в г. Запорожье, давать подобное сообщение о количестве родившихся детей в городе Запорожье — ЕЖЕДНЕВНО!

НАПРИМЕР:
«Вчера, 14 октября, в Запорожье родилось 16 новых запорожцев: 12 девочек и 4 мальчика, желаем им крепкого здоровья».

Я думаю, что новость о рождении маленького Запорожца или Запорожанки порадует каждого жителя города Запорожья.

Поэтому считаю нужным ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ рождаемость в городе Запорожье, путём каждодневного размещения информации о рождении новых запорожцев на официальном сайте Запорожского городского совета (в новостной ленте или специальной «иконке»), а так же на страницах официального издания — газете и информационном портале «Запорозька Січ» (в новостной ленте или специальной «иконке»)!

Всё дело в том, что очень много людей ежедневно заходят на официальный сайт Запорожского городского совета (в новостную ленту) и на официальное издание — информационный портал «Запорозька Січ» (в новостную ленту).

Так почему же в данном случае не популяризировать рождаемость в городе Запорожье, путём размещения информации о рождении новых запорожцев на официальном сайте Запорожского городского совета (в новостной ленте или специальной «иконке»), а так же на страницах официального издания — газете и информационном портале «Запорозька Січ» (в новостной ленте или специальной «иконке»)!

Таким образом, любой посетитель официального сайта Запорожского городского совета и информационного портала «Запорозька Січ», сможет ознакомиться с информацией сколько детей родилось (мальчиков и девочек) как за прошедший день, так и за каждый день предыдущего месяца, и предыдущих месяцев.

Кроме того, на сайте информационного портала «Запорозька Січ» нужно будет добавить к 7-ми директориям:
1) «НОВИНИ»;
2) «СУСПІЛЬСТВО»;
3) «ПОЛІТИКА»;
4) «ЕКОНОМІКА»;
5) «КРИМІНАЛ»;
6) «ФОТО»;
7) «ВІДЕО»,

ещё одну, 8-ю директорию:
8) «НАРОДЖУВАНІСТЬ У М. ЗАПОРІЖЖІ».

Более того, информация о количестве родившихся за прошедший день, мальчиков и девочек, будет проговариваться в каждом выпуске новостей на муниципальном телеканале «Z», а так же всё время будет «висеть» в левом верхнем углу экрана телевизора, в таком формате:
«14 октября, родилось 16 новых запорожцев:
4 мальчика и 12 девочек».

Каждый день, данную информацию о количестве родившихся в предыдущий день запорожцев, будет сбрасывать департамент здравоохранения Запорожского городского совета, которому эта информация будет поступать со всех роддомов города Запорожья.

Учитывая вышесказанное, для популяризации рождаемости в городе Запорожье, предлагаю:

ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ рождаемость в г. Запорожье, путём размещения каждодневной информации о рождении новых жителей Запорожья на официальном сайте Запорожского городского совета (в новостной ленте или специальной «иконке») и на страницах официального издания — газете и информационном портале «Запорозька Січ» (в новостной ленте или специальной «иконке»), а так же в верхнем левом углу экрана телевизоров на КП «Муниципальная телевизионная сеть» (телеканал «Z»)!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію