• Thumb f4cc53e647b347152e5b3c077a5df6fd
  • Thumb e306e4c3bcc9eb4bc70ba81ba15725f6

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Подсветить пилоны недостроенного вантового моста через р. Днепр LED освещением (светодиодными лентами разного света с динамической подсветкой) на солнечных батареях!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5204
Дата початку збору підписів: 16.09.2019 10:49

Суть електронної петиції

В продолжении темы проведения конкурса на лучшее название НОВОГО МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА и 2-х НОВЫХ МОСТОВ, о чём написано в моих петициях:

№ 5202 «Провести конкурс на лучшее название НОВОГО МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА, протяжённостью — 9,1 км, состоящему из 2-х мостов через р. Днепр и 6-ти транспортных развязок, который уже 16 лет условно именуется как — «Сооружение ХХ»,

№ 5203 «Провести конкурс на лучшее название 2-м НОВЫМ МОСТАМ, через р. Днепр, которые уже 16 лет условно именуются как — «Сооружение ХХ»,

хочу сказать, что нужно подсветить пилоны недостроенного вантового моста через р. Днепр LED освещением (светодиодными лентами разного света с динамической подсветкой) на солнечных батареях!

С целью популяризации недостроенных новых мостов Запорожья для туристов и жителей города, а так же для демонстрации величия недостроенных пилонов вантового моста в вечернее время, считаю нужным сделать подсветку недостроенных пилонов LED освещением (светодиодными лентами) на солнечных батареях!

А так как недостроенные пилоны нового моста являются очень высоким сооружением (высота пилонов — 151 м (166 м над уровнем моря), свет светодиодных лент будет виден далеко на несколько километров и это даст современную изюминку ночному городу Запорожью.

У всех туристических городов и тем более у Запорожья — должен быть ориентир, который видно отовсюду!
И недостроенные пилоны вантового моста, с LED освещением на светодиодных лентах разного света, а тем более с динамической подсветкой, могут быть достойным украшением вечернего и ночного города.

LED освещение на солнечных батареях по праву можно считать прорывом передовых технологий в светотехнике. Они используют в своей работе энергию дневного света и являются совершенно безвредными для людей и окружающей среды.

Простота установки светодиодных лент не требует больших расходов, а длительный срок службы даёт возможность быстро окупить затраты на их покупку. Светодиодные ленты работают в автоматическом режиме, и поэтому нет необходимости включать и выключать их.

Светодиодные ленты, оборудованные солнечными батареями, работают благодаря накоплению в аккумуляторе электрического заряда, получаемого от солнечной батареи. Эта конструкция полностью самостоятельна. Ясным солнечным днем эти осветительные устройства способны накапливать такое количество энергии, которого вполне достаточно для LED освещения — ночью.

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Подсветить пилоны недостроенного вантового моста через р. Днепр LED освещением (светодиодными лентами разного света с динамической подсветкой) на солнечных батареях!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію