• Thumb d42e27e57e9feb9ebfcc7994044424b1

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Перенести газораспределительную станцию с кольца на ул. Иванова!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №140
Дата початку збору підписів: 23.01.2017 11:06

Суть електронної петиції

Очень интересен в плане электротранспорта, в частности троллейбусов, и Шевченковский район. Всё-таки как ни как, проживает там 155 000 жителей! Начать строительство троллейбусной сети нужно с внутреннего троллейбусного маршрута № 1:
Троллейбусный маршрут № 1: «3-й Шевченковский — Центральная проходная «Мотор Сич».

А после этого соединить троллейбусной линией участок от «ул. Иванова» до пр. Соборного, по ул. Украинская, и ввести в эксплуатацию троллейбусный маршрут № 5:
Троллейбусный маршрут № 5: «3-й Шевченковский — пл. Запорожская».

В связи с запуском троллейбусного движения на Шевченковском районе, остро встаёт вопрос увеличение пропускной способности стратегического транспортного узла на кольце ул. Иванова. Особенно это актуально в час пик. Увеличить пропускную способность кольцевого движения на ул. Иванова за счёт расширения проезжей части — не возможно. Но выход из этой ситуации всё-таки есть!

Нужно перенести газораспределительную станцию которая находится на кольце ул. Иванова, и тогда можно будет троллейбусы с ул. 8-го Марта на пр. Моторостроителей, и обратно с пр. Моторостроителей на ул. 8-го Марта, пускать не через кольцо на ул. Иванова, как весь остальной транспорт, а пустить справа и слева параллельно трамвайной линии маршрутов № 12 и № 15. Таким образом мы не будем пропускать троллейбусные маршруты № 1, 2 и 4:

Троллейбусный маршрут № 1: «3-й Шевченковский — Центральная проходная «Мотор Сич»;
Троллейбусный маршрут № 2: «3-й Шевченковский — 4-й Южный мкрн»;
Троллейбусный маршрут № 4: «3-й Шевченковский — Симферопольское шоссе»,

по кольцу и тем самым увеличим пропускную способность кольца на ул. Иванова, а так же облегчим проезд данного кольца для троллейбусов.

Когда я разговаривал с депутатом городского совета М. Н. Молчановым по поводу троллейбуса на Шевченковский, то он эту идею одобрил, и сказал, что они в «Мотор Сич» обсуждали запуск троллейбусного движения на 3-й Шевченковский мкрн. Более того, Вячеслав Александрович Богуслаев даже выразил желание перенести за счёт «Мотор Сич» газораспределительную станцию, которая, как «бельмо в глазу» находится на кольце ул. Иванова.

Я думаю, что городу нужно принять такой подарок от Вячеслава Александровича Богуслаева, и освободить перспективную стратегическую транспортную развязку на кольце ул. Иванова от газораспределительной станции, для строительства троллейбусной линии на 3-й Шевченковский!

А в последствии через развязку на ул. Иванова проложить 3 км троллейбусной линии и соединить 3-й Шевченковский с пр. Соборным троллейбусным маршрутом № 5: «3-й Шевченковский — пл. Запорожская».

При этом необходимо будет расширить участок автодороги, длиной всего в 800 м, от кольца на ул. Иванова до ул. Круговая, потому что этот участок уже давно является «бутылочным горлышком» для транспорта Шевченковского района. Тем более там есть куда расширяться и у меня даже есть несколько вариантов как это сделать, и после этого этот участок дороги станет 4-х полосным!

Ну, и что бы окончательно закрыть вопрос с пропускной способностью ул. Иванова, необходимо будет за одно расширить и участок длинной всего в 700 м, от кольца на ул. Иванова до трамвайной остановки маршрутов № 10 и № 14: «ул. Железнодорожная». Сделать это будет не сложно, потому что там есть достаточно места для расширения, и после этого данный участок дороги тоже станет 4-х полосным. Я думаю, что Вячеслав Александрович Богуслаев тоже окажет помощь жителям Шевченковского района в этом вопросе.

Финансовая часть реализации проекта: «Троллейбус на Шевченковский», в стоимости контактного провода составляет всего — 5 771 376 грн. А самое обидное в том, что у города Запорожья были деньги и в Бюджете 2016 года, которые мы даже не смогли освоить, и будут деньги и в Бюджете 2017 года, а мы вместо того, что бы проложить троллейбусную ветку длинной всего 7 км 800 м от 3-го Шевченковского до проходной «Мотор Сич», тратим деньги на парки, памятники, видеокамеры, терминал аэропорта, табло на остановки и GPS навигацию в трамваи и троллейбусы …

Очень жаль, что мы не можем понять элементарную вещь: «Вкладывание денег в парки и памятники — это НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, а вкладывание денег в проект: «Троллейбус на Шевченковский» — это НА ВСЕГДА!». Людей которые проложили троллейбусную линию на Правый берег уже давно нет в живых, заброшен и ни кому не нужный Парк Энергетиков, а троллейбусный маршрут № 8 — есть и будет всегда!

Я уверен, что вот так нужно решать транспортные проблемы Запорожья, а не думать о том, как бы накупить автобусов в КП «Запорожэлектротранс», а потом не знать, что с этой «головной болью» делать…

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Шевченковского района и для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Перенести газораспределительную станцию с кольца на ул. Иванова!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію