• Thumb f2f971b5ddcbdfeb4eb7c5b98842b1b2

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Парк около ДК ЗАлК (Парк им. Кирова / им. Сагайдачного) нуждается в перезагрузке!

ПІБ ініціатора: Таран Ольга Ігорівна
Статус: На розгляді
Петиція №591
Дата початку збору підписів: 06.04.2017 10:47

Суть електронної петиції

В нашем городе очень мало мест для хорошего отдыха - то ли на выходной день, то ли просто для прогулки после насыщенного буднего дня!
Остров Хортица, парк около Радуги и парк Победы - вот эти 3 самые известные места (для тех, кто удивиться почему в этом перечне нет Дубовой Рощи, то скажу: "Да, еще в начале 2000-х годов Дубовка была центром для прогулок как молодежи, так и людей в возрасте, но сейчас Дубовка приходит в ничтожное состояние и как нам из года в год не обещают каких-то перемен, не предоставляют всевозможные фантастически планы для реконструкции, никаких изменений не происходит"), где можно по правде отдохнуть, но к сожалению, не у всех есть время и возможности ехать именно туда (особенно после 8 часов, если не более, рабочей смены). Людям хочется выйти на улицу, пройти совсем немного и ощутить себя комфортно, свободно недалеко от дома. Собственно по таким соображениям раньше и строились парки в каждом районе, и порой не по одному.
Парк около ДК ЗАлК уже много лет находиться в ужасном состоянии, хотя площадь парковой территории не маленькая. Благодаря деятельности велосипедистов из команды "Критична маса", которые периодически проводят там субботники, уже стала заметна главная аллея, не бросается в глаза мусор, которым был загажен весь парк (бутылки, обёртки всяческих упаковок, окурки сигарет, шприцы (!) и тп..) - ребята старались как могли, молодцы!!! Но, увы, этого мало. Необходимы кардинальные перемены! Сегодня я прогуливалась по этому парку и могу сказать, что место теперь не выглядит на столько заброшенным, как было еще пару лет назад. По его тропинкам гуляют влюбленные, родители с детьми (в том числе и с колясками), пожилые граждане. Это ведь говорит о том, что если данную территорию привести "в чувства", то это место станет довольно популярным. Обратите внимание, пожалуйста, на это наш многоуважаемый Зеленстрой и конечно же Мэрия!!!
На самом деле, если взяться за эту парковую территорию, то ее можно превратить в "конфетку"! К тому же расположение замечательное (проспект Металлургов является оживленным местом в любой день недели).

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію