• Thumb fa41354c922d3d7831ec0e86ce77a3d3

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Отсутствие светофорного регулирования на Прибрежной магистрали — залог безопасности дорожного движения!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №663
Дата початку збору підписів: 04.05.2017 08:41

Суть електронної петиції

Длина Прибрежной магистрали от ул. Автозаводской до ул. Сергея Тюленина, составляет 10 км 300 м. На всей длине Прибрежной магистрали существует 6 светофоров:

1) Пешеходный светофор на пересечении с Привокзальной улицей.
2) Автомобильный светофор на пересечении с выездом с АвтоЗАЗ на АЗС.
3) Пешеходный светофор на пересечении с ул. Крепостной.
4) Автомобильный светофор на пересечении с ул. Запорожской.
5) Автомобильный светофор на пересечении с ул. Немировича-Данченка.
6) Автомобильный светофор на пересечении с ул. 12 Апреля.

Из которых 4 светофора — автомобильные, и 2 светофора — пешеходные.

По большому счёту на Прибрежной магистрали не должно быть ни одного перекрёстка, потому что пересечение магистрали автомобилями должно быть только через левый разворот. И не должно быть ни одного пешеходного перехода регулируемого светофорами, потому что пешеходные переходы должны быть только надземные.

Более того, нельзя превращать Прибрежную магистраль в проспект Соборный по количеству светофоров! Потому что Прибрежная магистраль — это скоростной участок дороги, который служит для быстрого преодоления расстояния от Южного мкрн до ул. Сергея Тюленина.

Поэтому нужно сделать всё для того, что бы увеличить пропускную способность Прибрежной магистрали. А для этого нужно сократить количество существующих светофоров на Прибрежной магистрали и ни в коем случае не устанавливать новые светофоры. Для этого необходимо произвести следующие действия:

ВО-ПЕРВЫХ, нужно перевести светофор на пересечении с Привокзальной улицей из автоматического режима в ручной. Для того, что бы активировать светофор мог любой желающий который хочет перейти Прибрежную магистраль.

ВО-ВТОРЫХ, нужно заделать разделительную «клумбу» на перекрёстке: «выезд с АвтоЗАЗ на АЗС — Прибрежная магистраль», и убрать таким образом перекрёсток. А для тех кто едет со стороны Южного мкрн или выезжает с АвтоЗАЗ на АЗС нужно будет проехать всего 450 м до разрыва клумбы и сделать левый разворот.

РЕЗУЛЬТАТ: ликвидация светофора на перекрёстке: «выезд с АвтоЗАЗ на АЗС — Прибрежная магистраль».

В-ТРЕТЬИХ, нужно перевести светофор на пересечении с ул. Крепостной из автоматического режима в ручной. Для того, что бы активировать светофор мог любой желающий который хочет перейти Прибрежную магистраль.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, нужно до окончания строительства крытого надземного пешеходного перехода, о чём написано в моей петиции:

№ 658 «Построить крытый надземный пешеходный переход на пересечении ул. Запорожской с Прибрежной магистралью!»,

учитывая плотный пешеходный поток на данном участке, эксплуатировать светофор на пересечении ул. Запорожской с Прибрежной магистралью — в автоматическом режиме. После окончания строительства крытого надземного пешеходного перехода на пересечении ул. Запорожской с Прибрежной магистралью — светофор ликвидировать, за отсутствием надобности.

В-ПЯТЫХ, нужно заделать разделительную «клумбу» на перекрёстке: «ул. Немировича-Данченка — Прибрежная магистраль», и убрать таким образом перекрёсток. А для тех кто едет со стороны ул. Нижнеднепровская или выезжает с ул. Немировича-Данченка, нужно будет проехать всего 190 м до разрыва клумбы и сделать левый разворот.

РЕЗУЛЬТАТ: ликвидация светофора на перекрёстке: «ул. Немировича-Данченка — Прибрежная магистраль».

В-ШЕСТЫХ, учитывая сужение Прибрежной магистрали на пересечении с ул. 12 Апреля, а так же тот факт, что для того, что бы выезжающим с ул. 12 Апреля сделать левый разворот в сторону ул. Лермонтова, нужно проехать — 3 км 500 м, через ул. Сергея Тюленина — ул. Победы — ул. Сергея Тюленина, то в данном случае необходимо продолжать эксплуатировать светофор на пересечении с ул. 12 Апреля в автоматическом режиме.

Таким образом из 6 светофоров на Прибрежной магистрали, нужно будет ликвидировать 3 светофора:

1) Автомобильный светофор на пересечении с выездом с АвтоЗАЗ на АЗС.
2) Автомобильный светофор на пересечении с ул. Немировича-Данченка.
3) Автомобильный светофор на пересечении ул. Запорожской с Прибрежной магистралью, после окончания строительства крытого надземного пешеходного перехода.

А так же перевести 2 светофора из автоматического режима в ручной:
1) Пешеходный светофор на пересечении с Привокзальной улицей.
2) Пешеходный светофор на пересечении с ул. Крепостной.

Учитывая вышесказанное, для обеспечения безопасности дорожного движения, а так же для увеличения пропускной способности Прибрежной магистрали, предлагаю:

Из шести светофоров на Прибрежной магистрали, 2 автомобильных светофора — ликвидировать за не надобностью, а 2 пешеходных светофора — перевести из автоматического режима в ручной!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію