• Thumb f2aa39fb59aad24368ac7f6304e78751

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Отключить светофор на трамвайной ост. «ул. Железнодорожная» для трамваев № 10 и № 14!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №336
Дата початку збору підписів: 17.02.2017 10:52

Суть електронної петиції

Когда установили светофор на пересечении ул. Иванова и ул. Безымянной (возле трамвайной остановки «ул. Железнодорожная»), то установили светофор не только для автомобильного транспорта, но и для трамваев маршрута № 10 и №14.

Светофор на этом перекрёстке для автомобилей нужен, потому что благодаря ему, теперь можно безопасно делать левый поворот с ул. Безымянной в сторону ул. Магистральной. Но не понятно для чего сделали отдельный светофор для трамвайных маршрутов № 10 и № 14, которые ни кому не мешают, и не участвуют в пересечении данного перекрёстка так как уже 58 лет ездят по выделенной трамвайной линии, не затрагивая при этом автомобильной дороги.

Более того, знак пешеходного перехода, всегда стоял на этой трамвайной остановке и трамваи маршрутов № 10 и № 14 всегда пропускали не многочисленных пешеходов на этом перекрёстке. Но теперь трамваям для чего-то приходится останавливаться, потому что им сделали отдельный светофор, и чего-то ждать вместе с автомобилями.

А это сказывается на увеличении времени движения трамваев по маршруту. Особенно это ощутимо для трамвайного маршрута № 14, потому что его длина увеличилась практически вдвое и поэтому для такой длинны маршрута важна каждая секунда.

Учитывая вышесказанное, для уменьшения времени движения по маршруту трамваев № 10 и № 14, предлагаю:

Отключить светофор на трамвайной остановке «ул. Железнодорожная» для трамвайных маршрутов № 10 и № 14, за не надобностью!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію