• Thumb dff31fd7b7ea75517f18a539e5dd6ff8

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Организовать музыкальную площадку: «Поющие сердца» в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №746
Дата початку збору підписів: 15.05.2017 15:31

Суть електронної петиції

Сегодня людям живётся не сладко… Общество деморализовано, потому что люди чувствуют себя «брошенными и никому не нужными». Поэтому страну захлестнула волна самоубийств.

Не проходит и одного дня, что бы в средствах массовой информации не сообщалось о том, что кто-то: повесился, выбросился из окна, застрелился… Люди не видят другого выхода, потому что у них нет уверенности в завтрашнем дне.

С этим надо что-то делать… Самое главное, что бы человек не оставался один на один со своими проблемами и поэтому нужно создавать площадки на которых люди имели бы возможность общаться и получать положительные эмоции.

Я часто замечаю талантливых артистов и музыкантов в подземных переходах и на улицах города! Кстати, совсем не давно СМИ Запорожья дали информацию о том, что у нас на улицах города объявился даже бандурист, который очень колоритен так как выступает в казацком костюме. Кстати очень хорошо поёт и играет, я сам слышал его выступление на пл. Университетской.

Поэтому департаменту культуры и туризма городского совета, нужно объявить открытый конкурс для уличных музыкантов и певцов, желающих свободно выступать перед горожанами и гостями города на музыкальной площадке: «Поющие сердца» в ЦПКиО «Дубовая роща».

Это позволило бы этим талантливым людям легально зарабатывать, создавало бы в городе праздничную и позитивную обстановку, а так же позволило бы гражданам Запорожья приобщаться к культуре и просто общаться.

Для начала можно было бы проводить выступления уличных музыкантов в ЦПКиО «Дубовая роща» по субботам и воскресеньям, а в будние дни с 18 до 20 часов. Музыкантов может быть любое количество с разнообразными музыкальными инструментами и разнообразным репертуаром: как песенным так и инструментальной музыки.

Задача у департамента культуры и туризма городского совета будет только одна: быть руководящей и направляющей силой этого процесса. Более того, на основе этого конкурса департамент культуры и туризма создаст базу данных уличных музыкантов и певцов. Эта база данных очень пригодится, потому что у нас в городе 23 парка и сквера:

ПАРКИ И СКВЕРЫ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ:

1) ЦПКиО «Дубовая роща»;
2) «Парк имени Гагарина»;
3) «Южный парк»;
4) «Парк имени Климова»;
5) «Платоновский сквер»;
6) «Сквер Пограничников»;
7) «Александровский сквер»;
8) «Студенческий парк»;
9) «Парк Победы»;
10) «Вознесеновский парк»;
11) «Парк Профсоюзов»;
12) «Сквер Валентина Яланского»;
13) «Парк им. А. С. Пушкина»;
14) «Парк имени Максима Горького»;
15) «Парк Трудовой Славы»;
16) «Парк им. Сагайдачного»;
17) «Парк Металлургов»;
18) «Парк Энергетиков»;
19) «Сквер им. В. И. Чуйкова»;
20) «Парк Журналистов»;
21) «Кремлёвский парк»;
22) «Парк Поколений»;
23) «Парк им. Тараса Шевченко».

Учитывая вышесказанное, для обеспечения приятного отдыха и общения граждан Запорожья, предлагаю:

Организовать музыкальную площадку: «Поющие сердца» в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію