• Thumb 9ce07096dcc0708d1da907334ff7f1a6

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Организовать круговое движение на пересечении: ул. Иванова с ул. Безымянной!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №142
Дата початку збору підписів: 23.01.2017 11:07

Суть електронної петиції

В связи с организацией троллейбусного движения на Шевченковском районе, а так же в связи с расширением ул. Иванова до 4-х полос на участке от автобусной остановки: «Уральские казармы» до трамвайной остановки: «ул. Железнодорожная» маршрутов № 10 и № 14, остро встаёт вопрос увеличение пропускной способности ул. Иванова перед ж/д мостом на ул. Карпенко-Карого. Особенно это актуально в час пик.

Для увеличения пропускной способности ул. Иванова необходимо:

во-первых, перенаправить транспортный поток с 1-го и 2-го Шевченковского районов, который идёт в сторону посёлка Димитрова, трассы «Харьков-Симферополь» и Космического мкрн. на улицу безымянную, которая находится на участке от ул. Чаривной до трамвайной остановки: «ул. Железнодорожная», маршрутов № 10 и № 14. Я написал название улицы безымянная с маленькой буквы, потому что на самом деле у этой улицы нет названия. Но коль так случилось, то пусть она с моей лёгкой руки будет на самом деле улицей — «Безымянной».

Во-вторых, организовать круговое движение, которое позволит те две полосы которые сейчас идут от ул. Иванова до трамвайной остановки: «ул. Железнодорожная», полностью отдать для выхода на ж/д мост на ул. Карпенко-Карого, потому что сейчас крайняя левая полоса отдана светофорной стрелке зелёного света для поворота налево на ул. Безымянную.

Не давно на этом перекрёстке поставили автоматический светофор со стрелкой влево. Это увеличило безопасность движения на этом участке, но в то же время усугубило проблему пропускной способности транспортной развязки на ул. Иванова и замедлило скорость движение транспорта от ул. Иванова до ул. Магистральной.

Более того, светофорное регулирование на этом участке замедлило скорость движения трамвайных маршрутов № 10 и № 14, которые 50 лет ходили по этому маршруту и ни кому не мешали, а теперь вынуждены ждать разрешительного сигнала светофора вместе с автомобильным транспортом.

Но выход из этой ситуации есть! И он очень простой: необходимо сделать на этом перекрёстке круговое движение. Тем более, что места для этого там предостаточно, потому что на этом перекрёстке есть не большая зелёная зона.

Более того, можно будет обустроить кольцевое движение «с клиньями», вытянутый профиль проезжей части позволяет это сделать.

Светофор который сейчас там есть нужно оставить, но только перевести его в режим кнопочного пешеходного светофора. Точно так же как это сделано на трамвайной остановке маршрутов № 10 и № 14: «Стадион «Стрела». Это позволит любому пешеходу активировать красный свет светофора в случае необходимости перейти данный участок дороги.

После ввода кругового движения увеличится пропускная способность транспорта, который двигается по ул. Безымянной, и преодоление этого перекрёстка станет быстрым и безопасным. Потому что теперь водителям нужно будет пропускать транспорт не по двум полосам одновременно, а только по одной полосе. И самое главное увеличится пропускная способность транспортной развязки на ул. Иванова.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Шевченковского района и для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Организовать круговое движение на пересечении ул. Иванова с ул. Безымянной!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію