• Thumb 48c358643dd9b00ffc76ae9ce111a330

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Организовать круговое движение на перекрёстке: «ул. И. Сикорского — ул. С. Маковского»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4338
Дата початку збору підписів: 05.10.2018 12:15

Суть електронної петиції

В продолжение темы соединения Запорожье-левого с 3-м Шевченковским мкрн, о чём написано в моей петиции:

№ 4239 «Превратить «народную тропу» в автомобильную дорогу, соединив таким образом Запорожье-левое с 3-м Шевченковским мкрн через: пер. Белгородский, ул. Липовецкую и ул. С. Маковского, проложив при этом всего 600 метров идеально прямой автодороги между ул. Липовецкой и ул. С. Маковского»,

хочу сказать, что нужно организовать круговое движение на перекрёстке: «ул. И. Сикорского — ул. С. Маковского».

Беря во внимание количество проходящего транзитного транспорта через город Запорожье, на участке перекрёстка: «ул. И. Сикорского — ул. С. Маковского», единственным верным решением обеспечения безопасности дорожного движения — это организовать круговое движение на этом перекрёстке. Тем более, что места на этом перекрёстке — «ХОТЬ КОНЁМ ГУЛЯЙ»!

ЧТО ТАКОЕ КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ И В ЧЁМ ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД РЕГУЛИРУЕМЫМИ ПЕРЕКРЁСТКАМИ?

ВО-ПЕРВЫХ, круговое движение на перекрёстке — это увеличение в разы безопасности проезда данного перекрёстка. Так как аварии как раз и происходят на регулируемых перекрёстках, и тем более на не регулируемых перекрёстках.

ВО-ВТОРЫХ, круговое движение на перекрёстке — это увеличение пропускной способности данного перекрёстка. Так как никто из водителей не ждёт разрешающего сигнала светофора, потому что при круговом движении светофор вообще отсутствует — за ненадобностью.

Учитывая вышесказанное, для исключения аварий на перекрёстке: «ул. И. Сикорского — ул. С. Маковского», увеличения пропускной способности данного перекрёстка, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Организовать круговое движение на перекрёстке: «ул. И. Сикорского — ул. С. Маковского»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію