• Thumb 1d49dbe103e87295d276c5663c66d84c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Определить ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СЕЛФИ в самых красивых местах Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №675
Дата початку збору підписів: 04.05.2017 16:40

Суть електронної петиції

Большинство подростков и молодых людей развлекают себя новым веянием в фотографии – SELFIE.

Свое значение сленговое слово селфи или selfie, как не трудно догадаться, берет от английского «self», что дословно переводится как «сам». Селфи это не что иное, как фотографирование самого себя, другими словами – это очевидный автопортрет, на изображении которого видно, что автор фото снимает сам себя.

Данное явление начало зарождаться еще очень давно, с момента появления первых фотоаппаратов, но массовое распространение получило с развитием технологий, позволяющих практически каждому иметь мобильный телефон со встроенной фотокамерой хорошего качества.

Почему важно определить красивые виды и пейзажи Запорожья? Потому что потом эти места будут «путеводителем» для туристов и гостей города Запорожья, которые будут делать селфи на фоне этих мест.

К таким местам относятся:
ИСТОРИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ;
ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ;
ПАМЯТНИКИ ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЯМ;
ПРИРОДНЫЕ ЛАНДШАФТЫ;
ПЕЙЗАЖИ;
ПАРКИ и т. д.

Отдельной «темой» для селфи будет остров Хортица, Музей Запорожского казачества и Запорожская Сеч! На о. Хортице очень много мест для селфи, остаётся только все эти места определить, упорядочить, сфотографировать и нанести на туристическую карту о. Хортица.

Учитывая вышесказанное, для популяризации города Запорожья, а так же для привлечения в наш город многочисленных туристов, предлагаю:

Определить площадки для селфи в самых красивых местах Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію