• Thumb a22eff128d8745a634c86ec3c3feec79

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Одеть в униформу водителей трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №695
Дата початку збору підписів: 10.05.2017 17:53

Суть електронної петиції

О внешнем виде и техническом состоянии трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс» уже ходят легенды. Всё как в песне В. Высоцкого «Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома Канатчиковой дачи»:

«ТО У ВАС СОБАКИ ЛАЮТ, ТО У ВАС РУИНЫ ГОВОРЯТ»,

в том смысле, что «то у них колёса отпадают, то у них трамваи через день горят»!

Но, сегодня я хочу сказать о внешнем виде водителей трамваев и троллейбусов — одеты кто во что горазд! Водителей трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс» не отличишь от обычных пассажиров! Разве, что лица у них более грустные чем у пассажиров, потому что после последних шести лет стагнации и упадка родного предприятия у них уже опустились руки и они уже не верят в «хорошие времена»…

Потому что прекрасно понимают, что завтра будет ещё хуже чем сегодня… О чём можно говорить если ещё в 2016 году было 10 трамвайных маршрутов, а в феврале 2017 маршрутов осталось уже семь… И это при том, что до конца года ещё далеко и не известно останется в конце года 7 трамвайных маршрутов или нет…

Моральный дух работников КП «Запорожэлекторотранс» на низком уровене. Всё как в песне В. Высоцкого «Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома Канатчиковой дачи»:
«ТЕ, КТО ВЫЖИЛ В КАТАКЛИЗМЕ, ПРЕБЫВАЮТ В ПЕССИМИЗМЕ».

Учитывая упаднические настроения работников КП «Запорожэлектротранс», у которых нет уверенности «в завтрашнем дне», необходимо поднять моральный дух водителей трамваев и троллейбусов! Первое, что нужно сделать — это одеть их в униформу.

ФОРМА, УНИФОРМА (лат. forma «форма», лат. uniformis «единообразный»), МУНДИР — одинаковая по стилю, покрою, цвету и ткани специальная (служебная) одежда для создания единого облика корпоративной группы.

Форма символизирует функцию её носителя и его принадлежность к организации. Устойчивое словосочетание «честь мундира» означает воинскую или вообще корпоративную честь.

Кроме того, форма может быть обязательной и для представителей сугубо гражданских профессий, например, у железнодорожников, почтальонов, работников общественного транспорта.

Я предлагаю разработать для водителей трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс» форму которая по внешнему виду будет приближаться к форме железнодорожников, но в ней будет своя «запорожэлектротрансовская изюминка». Моё видение формы для работников КП «Запорожэлектротранс»:

ВО-ПЕРВЫХ, форма должна быть тёмно-синего цвета, что бы она была не маркой. Рубашки и шведки — голубого цвета.

ВО-ВТОРЫХ, материал для пошива формы должен быть хорошего качества, что бы она была износостойкая.

В-ТРЕТЬИХ, на рукавах пиджаков будут шевроны с логотипом КП «Запорожэлектротранс» и не с таким логотипом, как сейчас, в котором существует грамматическая ошибка, и который будет всю оставшуюся жизнь напоминать работникам о том, что они пережили за последние 6 лет.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, на пиджаках и рубашках будут погоны на которых будут нанесены лычками и звёздами знаки отличия. По погонам можно будет определить квалификацию водителя и даже его статус.
Количеством лычек на погонах будет наноситься классность водителя:
ВОДИТЕЛЬ 1 КЛАССА — 3 ЛЫЧКИ;
ВОДИТЕЛЬ 2 КЛАССА — 2 ЛЫЧКИ;
ВОДИТЕЛЬ 3 КЛАССА — 1 ЛЫЧКА.
Руководящий «командный состав» будет иметь знаки отличия — звёздами.

В-ПЯТЫХ, в дни общегосударственных праздников и общегородских мероприятий будет одеваться праздничная форма одежды, в которой голубые рубашки и шведки будут заменяться на белые.

Форма одежды будет подразделяться на три вида: зимнюю, весенне-осеннюю и летнюю. Теперь о том, что будет входить не посредственно в форму одежды:

ЗИМНЯЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ (МУЖСКАЯ И ЖЕНСКАЯ):
1) БРЮКИ;
2) РУБАШКА;
3) ГАЛСТУК;
4) ЖИЛЕТКА;
5) КИТЕЛЬ;
6) ШИНЕЛЬ;
7) ШАПКА УШАНКА.

ВЕСЕННЕ-ОСЕННЯЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ:
1) БРЮКИ;
2) РУБАШКА;
3) ГАЛСТУК;
4) ЖИЛЕТКА;
5) КИТЕЛЬ;
6) ПЛАЩ;
7) ФУРАЖКА (МУЖЧИНЫ), БЕРЕТ ИЛИ ПИЛОТКА (ЖЕНЩИНЫ).

ЛЕТНЯЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ:
1) БРЮКИ (МУЖЧИНЫ), ЮБКА (ЖЕНЩИНЫ)
2) ШВЕДКА;
3) ГАЛСТУК;
4) ФУРАЖКА (МУЖЧИНЫ), БЕРЕТ ИЛИ ПИЛОТКА (ЖЕНЩИНЫ).

Я думаю, что прочитав состав формы одежды водителей трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс» все заметили в чём «запорожэлектротрансовская изюминка». Да, это жилетка! Которая ещё больше подчеркнёт стильность формы работников КП «Запоржэлектротранс» и согреет их в весенне-осеннее и зимнее время.

Форма не только поднимет моральный дух работников КП «Запорожэлектротранс», но и дисциплинирует их. Потому что люди увидят, что что-то на предприятии меняется к лучшему.

А работникам КП «Запорожэлектротранс» я хочу сказать, что бы они не отчаивались и помнили слова царя Соломона: «Всё проходит и это пройдёт!». И когда-то пройдёт и шестилетняя «эпоха» стагнации и разрухи когда-то успешного предприятия, и когда-то придёт к руководству предприятием руководитель, который возродит былую славу гордости Запорожья — КП «Запорожэлектротранс»!

Учитывая вышесказанное, для поднятия морального духа водителей трамваев и троллейбусов, предлагаю:

Одеть в униформу водителей трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію