• Thumb 6cb928be16315f09e769a14fa550e4c5

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Одеть в униформу водителей маршрутных такси города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №819
Дата початку збору підписів: 22.05.2017 10:08

Суть електронної петиції

Водитель общественного транспорта — это лицо города Запорожья! Водитель общественного транспорта — это человек который первым встречает и последним провожает жителей и гостей города Запорожья.

И очень не приятно когда «лицо города» сидит за рулём в майке, шортах и комнатных тапочках, и при этом через штанину шорт на ходу чешет живот. К сожалению — это реалии сегодняшнего дня… Дисциплина всегда начиналась, начинается и будет начинаться с формы одежды!

Человек в форме — это уже официальное лицо предприятия! Более того, форма — дисциплинирует и повышает самооценку работника любого предприятия.

В продолжении темы униформы водителей общественного транспорта, о чём написано в моей петиции:

№ 695 «Одеть в униформу водителей трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс»!

хочу сказать, что нужно одеть в униформу и водителей маршрутных такси города Запорожья!

Комплект, униформы водителей маршрутных такси должен быть по-проще, чем у водителей КП «Запорожэлектротранс», но он всё-таки должен быть!

Я предлагаю для водителей маршрутных такси единую форму которая по внешнему виду будет такая же как и форма водителей КП «Запорожэлектротранса», но будет отличаться логотипом на груди и шевроном на рукаве.

Моё видение комплекта единой формы для водителей маршрутных такси:

ВО-ПЕРВЫХ, форма должна быть тёмно-синего цвета, что бы она была не маркой. Рубашки и шведки — голубого цвета.

ВО-ВТОРЫХ, материал для пошива формы должен быть хорошего качества, что бы она была износостойкая.

В-ТРЕТЬИХ, на рукавах кителей будут шевроны с логотипом как в старые добрые времена был логотип у автобусных парков: в центре буква «А», а справа и слева — крылья.

А ниже логотипа будут нанесены три заглавные буквы: «ЗАТ», что будет обозначать:
«ЗАПОРОЖСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ТРАНСПОРТ».

Таким образом перевозчики и владельцы маршрутов будут разные, а форма у всех водителей маршрутных такси города Запорожья будет — ОДИНАКОВАЯ!

В-ЧЕТВЁРТЫХ, на кителях и рубашках будут погоны на которых будут нанесены лычками знаки отличия. По погонам можно будет определить квалификацию водителя и даже его статус.

Количеством лычек на погонах будет наноситься классность водителя:
ВОДИТЕЛЬ 1 КЛАССА — 3 ЛЫЧКИ;
ВОДИТЕЛЬ 2 КЛАССА — 2 ЛЫЧКИ;
ВОДИТЕЛЬ 3 КЛАССА — 1 ЛЫЧКА.

В-ПЯТЫХ, в дни общегосударственных праздников и общегородских мероприятий будет одеваться праздничная форма одежды, в которой голубые рубашки и шведки будут заменяться на белые.

Форма одежды будет подразделяться на три вида: зимнюю, весенне-осеннюю и летнюю. Теперь о том, что будет входить не посредственно в форму одежды водителей маршрутных такси:

ЗИМНЯЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ:
1) БРЮКИ;
2) РУБАШКА;
3) ГАЛСТУК;
4) ЖИЛЕТКА;
5) КИТЕЛЬ;
6) ШАПКА УШАНКА.

ВЕСЕННЕ-ОСЕННЯЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ:
1) БРЮКИ;
2) РУБАШКА;
3) ГАЛСТУК;
4) ЖИЛЕТКА;
5) КИТЕЛЬ;
6) ФУРАЖКА.

ЛЕТНЯЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ:
1) БРЮКИ;
2) ШВЕДКА;
3) ГАЛСТУК;
4) ФУРАЖКА.

Как видно их перечисленного комплекта, в отличие от водителей КП «Запорожэлектротранс», у водителей маршрутных такси верхняя форма будет на своё усмотрение, так как в комплекте отсутствует: зимняя шинель и весенне-осенний плащ.

Так же как и у водителей КП «Запорожэлектротранс» у водителей маршрутных такси будет жилетка! Которая ещё больше подчеркнёт стильность формы водителей маршрутных такси и согреет их в весенне-осеннее и зимнее время.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы у общественного транспорта города Запорожья было СВОЁ ЛИЦО, а не как сейчас — ЛИЦА, предлагаю:

Одеть в униформу водителей маршрутных такси города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію