• Thumb d707bc600eefd92285f992fb6e75e391

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Обязать хозяев домашних животных убирать за своими любимцами

ПІБ ініціатора: Цветочная Ольга Владимировна
Статус: З відповіддю
Петиція №3910
Дата початку збору підписів: 21.03.2018 16:50

Суть електронної петиції

Более года назад была создана и подтверждена электронная петиция относительно создания специализированных зон выгула домашних животных. Петиция была поддержана жителями города и попала на рассмотрение городских властей. На сайте был опубликован ответ: принято решение о поддержке петиции. Прошло уже больше полугода, а воз и ныне там. По утрам и вечерам нет прохода от хозяев, которые не стесняются «гулять» со своими животными прямо по тротуарам, во дворах и парках. А сейчас еще и особое время, когда вот-вот растает снег и обнажит все «прогулки».
Я предлагаю ОБЯЗАТЬ ХОЗЯЕВ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ЛЮБИМЦАМИ, тем более, что на данный момент специализированных зон выгула нет. Объясню, почему, по моему мнению, это необходимая мера и почему она будет полезна даже после создания зон выгула. Во-первых, до зоны выгула сперва нужно дойти, а животному не объяснишь, где можно делать свое дело, а где нет. Во-вторых, зона выгула может находиться достаточно далеко от дома хозяина, а утром не всегда есть возможность туда добраться, в таких случаях можно было бы «погулять» поблизости, но за собой убрать. В-третьих, сами зоны выгула тоже нужно будет убирать, иначе они превратятся в свалки.

Відповідь на електронну петицію:

На Ваше звернення (електрону петицію) з питання зобов’язання господарів домашніх тварин прибирати за своїми улюбленцями, вх. виконкому № ЕлП-0381, додатково повідомляємо.

Запорізькою міською радою прийнято рішення від 24.04.2019 № 50 «Про підтримку електронної петиції № 3910 щодо обов’язку господарів домашніх тварин прибирати за своїми улюбленцями».

У разі незгоди з відповіддю Ви маєте право на оскарження згідно з чинним законодавством.

 

 

Начальник Інспекції з благоустрою

Запорізької міської ради                                                              В.В. Змієнко

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію