• Thumb 9dd117527904c1653698b271eb8e5ae1
  • Thumb bcaa8124387a64969ac32524efeed02a

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

ОБУСТРОИТЬ тротуар по левой стороне дороги (по ходу движения) от ул. Калибровая до ул. Гаражная, и от ж/д путепровода на ул. Гаражная до ул. Цимлянская!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5650
Дата початку збору підписів: 21.01.2020 09:07

Суть електронної петиції

Сегодня, 20.01.2020г, 6 часов 20 минут, на остановке «ул. Зейская», произошла поломка автобуса маршрута № 57 «ГОРТОП — Комбинат «Запорожсталь». Работники завода «Днепроспецсталь» и комбината «Запорожсталь» вынуждены были идти на работу пешком.

И всё было бы не так грустно, если не одно обстоятельство — всё дело в том, что на участке от ул. Калибровая до ул. Гаражная, а так же от ж/д путепровода на ул. Гаражной до ул. Цимлянская — нет тротуара!

— Асфальтированная дорога — ЕСТЬ!
— Бордюрный камень на этой дороге — ЕСТЬ!
— А тротуара — НЕТ! И скорее всего никогда и не было!

Как людям идти пешком на работу, если на дороге от ул. Калибровой до ул. Цимлянской — нет тротуара, а проезжая часть для автомобильного транспорта — 2-х полосная (по одной полосе в одну сторону), да к тому же такая узкая, что на ней с трудом могут разминуться два автомобиля…

Более того, ветки деревьев и кустарников, на этом участке дороги наверное ни когда не обрезали и не выкорчёвывали, и поэтому они «вылазят» далеко на проезжую часть дороги и царапают кузова автомобилей и делают не возможным проход пешеходов даже по краю проезжей части дороги.

Поэтому считаю нужным, обустроить тротуар по левой стороне дороги (по ходу движения) от ул. Калибровая до ул. Гаражная, и от ж/д путепровода на ул. Гаражная до ул. Цимлянская. Тем более, что ничего там такого сложного — нет! Нужно просто спилить и выкорчевать деревья и кустарники, а вместо асфальтного тротуара положить ж/б плиты, в принципе можно даже б/у.

Таким образом, люди смогут ходить по тротуару, обустроенному из б/у ж/б плит и не мешать при этом движению автомобильного транспорта.

Учитывая вышесказанное, для улучшения передвижения пешеходов от ул. Калибровая до ул. Гаражная, и от
ж/д путепровода на ул. Гаражная до ул. Цимлянская, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

ОБУСТРОИТЬ тротуар по левой стороне дороги (по ходу движения) от ул. Калибровая до ул. Гаражная, и от ж/д путепровода на ул. Гаражная до ул. Цимлянская!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію