• Thumb ee32b8ad8f8a93ef7e7d1587b44512fa

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Обустроить на базе Специализированного Коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба» кладбище домашних животных!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №676
Дата початку збору підписів: 04.05.2017 16:40

Суть електронної петиції

По данным Государственной ветеринарной службы, официально зарегистрированных домашних животных, насчитывается:
в Киеве — 60 000;
в Днепре — 40 000;
в Харькове — 38 000;
в Донецке — 35 000.

Сколько же питомцев на самом деле содержится в квартирах жителей мегаполисов, сказать не берется никто, однако, вне всякого сомнения, эта цифра в три-четыре раза больше, чем официальные данные. Практически каждый владелец домашнего животного — потенциальный клиент специализированных ритуальных служб и кладбищ для усопших любимцев.

В городе Запорожье тоже очень много домашних животных которые живут в квартирах. Более того, в частном секторе в каждом дворе обязательно есть минимум одна собака и одна кошка. Рано или поздно, но когда-то наступает время захоронения домашних животных. Есть такая поговорка: «При покупке домашнего животного сразу же покупай лопату»…

Захоронение домашних животных является большой проблемой для их владельцев, потому что в Запорожье нет специализированного кладбища домашних животных, и поэтому люди хоронят домашних животных в парках, скверах, лесопарковых зонах.

Вопрос захоронения домашних животных в неустановленных местах актуален и важен для Запорожья, потому что:

ВО-ПЕРВЫХ, это противозаконно, потому что законодательно закреплено требование сжигать усопших питомцев, а не хоронить их.

ВО-ВТОРЫХ, это не цивилизованно.

Лучшим решением проблемы захоронения домашних животных для города Запорожья, будет обустроить кладбище домашних животных. Ограждение территории кладбища домашних животных будет в виде колумбарной стены для захоронения останков домашних животных.

КОЛУМБА́РИЙ (лат. columbarium, первоначальное значение — голубятня, от columba — голубь) — хранилище урн с прахом после кремации.

Учитывая вышесказанное, для сохранения экологии Запорожья, предлагаю:

Обустроить на базе Специализированного Коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба» кладбище домашних животных!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію