• Thumb d0a330c5673a2c6a60857636518057e1

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Оборудовать жилые дома с отсутствием горячей воды в летний период!

ПІБ ініціатора: Деминенко Олександр Володимирович
Статус: На розгляді
Петиція №849
Дата початку збору підписів: 30.05.2017 16:04

Суть електронної петиції

Такие районы как Бородинский, Осипенксковский и др. Нуждаются в автономном и центральном гвс (горячее водоснабжение). Не все люди могут купить бойлер с нынешнеми ценами, а подключение?! Должна быть отдельная линия Эл. Проводки с заземлением и в идеальном случае с узо или диф. автоматом. На бойлер, материалы и Эл. Подключение нужны деньги, не говоря за саму работу и вызов специалисты, ведь не все знают как устроенно электричество ⚡ Для этого нужны следующие мероприятия по установки автономных нагревателей воды, а ниже описание данной технологии которая широко используется на западной Украине 🔰
Возобновляемая энергия: Гелиосистема.

Эти понятия приобретают все большую актуальность в связи с постоянно растущими ценами на энергоносители и экологически неблагоприятной ситуацией в мире.
Гелиосистемой называют любое оборудование, которое преобразует солнечную энергию в другой вид энергии.
По способу применения гелиосистемы используются для:

горячее водоснабжение (ГВС);
поддержка отопления;
нагрев воды в бассейне.
Все системы солнечного теплоснабжения можно разделить по типу циркуляции теплоносителя:

системы с естественной циркуляцией (термосифонные);
системы с принудительной циркуляцией.
Термосифонные солнечные коллекторы SolarX

В современных условиях многие квартиры и жилые дома оснащены оборудованием для нагрева воды — бойлером. Горячая вода уже давно воспринимается большинством как нормальные, стандартные условия жизни. В многоквартирных домах горячая вода подается, как правило, централизовано, и временные отключения (чаще в летнее время) привносят дискомфорт в привычные бытовые условия. В последние годы, в новостройках особенно, квартиры оборудованы автономными нагревателями, что дает возможность получать горячую воду без перебоев. Для частных жилых домов, дуплексов, таунхаусов, малоэтажной современной застройки и т.д. – автономные системы горячего водоснабжения (ГВС) – скорее правило, чем исключение. Внимание к автономным системам горячего водоснабжения распространяется также на нежилые постройки: отели, офисы, магазины, АЗС, тепличные хозяйства и т.д.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію