• Thumb f0330b1b9aefc448d7251d67841182e8

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Оборудовать все трамваи и троллейбусы устройствами для зарядки мобильных гаджетов!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №357
Дата початку збору підписів: 21.02.2017 10:08

Суть електронної петиції

После того как в Запорожье была введена в эксплуатацию технология мобильной связи третьего поколения — 3G, все пользователи заметили, что очень быстро «садятся» батареи их гаджетов. Ничего удивительного в этом нет. Всё дело в том, что 3G и 4G сети потребляют много ресурсов аккумуляторной батареи.

Поэтому перед людьми остро стал вопрос: «Где можно подзарядить свой гаджет в течение дня?». Решить эту проблему очень легко — нужно только оборудовать все трамваи и троллейбусы зарядными устройствами с USB портами.

Разместить USB порта лучше всего в углах на задних площадках трамваев и троллейбусов. В одном углу будет вмонтирована в боковину зарядка на два USB порта и в другом углу на два USB порта. Таким образом одновременно подзарядить свои гаджеты смогут сразу 4 человека.

Почему подзарядки должны располагаться именно на задних площадках трамваев и троллейбусов? Всё очень просто:

во-первых, там много места где можно стать и заряжать свои гаджеты не мешая при этом входу и выходу пассажиров;

во-вторых, пассажиры не будут мешать зарядке и обрывать провода, потому что владельцы гаджетов, закроют их своим телом;

в-третьих, все будут знать, что подзарядка мобильных гаджетов находится на задних площадках и поэтому сразу же будут делать посадку на заднюю дверь;

Таким образом, теперь остаётся только вмонтировать преобразователи которые понижают напряжение с 12 В на 6 В (обыкновенные автомобильные подзарядки) и закрепить на боковинах трамваев и троллейбусов разъёмы на два USB порта.

Да, и ещё нужно подумать и о водителях трамваев и троллейбусов, а так же и о кондукторах. Ведь они же «тоже люди»! И поэтому предлагаю ещё одну подзарядку на два USB порта установить и в кабине водителей трамваев и троллейбусов, для того, что бы и водители, и кондуктора смогли подзарядить свои мобильные гаджеты.

Зарядные устройства нужно устанавливать во все трамваи и троллейбусы которые ещё могут двигаться, не смотря при этом на их «возраст». Пусть подвижному составу будет даже 40 лет, но если он выходит на линию, то зарядка мобильных гаджетов должна в нём быть!

Да, и напоследок хочу обратиться к руководству КП «Запорожэлектротранс»: «Ни в коем случае не экономьте на токе зарядных устройств и устанавливайте зарядные устройства с запасом по току, потому что нужно учитывать то, что заряжаться с одного зарядного устройства будут сразу два гаджета!». А то в КП «Запорожэлектротранс» опять получится: «Хотели как лучше, а получилось как всегда!»…

Учитывая вышесказанное, для улучшения обслуживания пассажиров КП «Запорожэлектротранс», предлагаю:

Оборудовать все трамваи и троллейбусы устройствами для зарядки мобильных гаджетов!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію