• Thumb 514eaa7caa3c8f313be8f313eeb8a0e7
  • Thumb 32c863108f788913d56e902235a311be

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Оборудовать все коммунальные медицинские учреждения (больницы и поликлиники) города Запорожья, выше 1-го этажа, — лифтами!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5220
Дата початку збору підписів: 19.09.2019 16:03

Суть електронної петиції

Считаю нужным во все коммунальные медицинские учреждения (больницы и поликлиники) города Запорожья, выше 1-го этажа, оборудовать лифтами, построив встроенные, или пристроены лифтовые шахты, чтобы люди с ограниченными возможностями могли добраться до врачей и мест обследования.

Лифты понадобятся не только людям с инвалидностью, но и пожилым людям, беременным женщинам, родителям с маленькими детьми и просто пациентам, которым в силу болезней сложно передвигаться быстро пешком.

В тех поликлиниках, где лифтов нет, их можно установить. Если сделать это не позволит конструкция здания, например, в старых учреждениях в центре города, то подъемники могут вынести за пределы строения, прикрепив их к стене снаружи.

Альтернативой лифта является специальный инвалидный подъёмник. Он может быть как уличный, так и внутренний.

Учитывая вышесказанное, для удобного и комфортного посещения коммунальных медицинских учреждений: людьми с инвалидностью, пожилым людям, беременным женщинам, родителям с маленькими детьми, а так же пациентам которым сложно передвигаться, предлагаю:

Оборудовать все коммунальные медицинские учреждения (больницы и поликлиники) города Запорожья, выше 1-го этажа, — лифтами!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію