• Thumb d366d08cefeabe311ac0a13f59524abe

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «ВЕБ-КАМЕРАМИ С ФУНКЦИЕЙ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4222
Дата початку збору підписів: 06.07.2018 09:39

Суть електронної петиції

В продолжение темы ввода в эксплуатацию «умных» остановок общественного транспорта, о чём написано в моих петициях:

№ 4204 «Сделать «умные» остановки в Запорожье ещё «умнее» запрограммировав верхнюю строчку электронных табло, на остановках общественного транспорта, следующей информацией через запятую: «ДАТА» (число, месяц), «ДЕНЬ НЕДЕЛИ» (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье), «ТЕМПЕРАТУРА» (плюс, минус ºC), «ДАВЛЕНИЕ» (мм), «ВЛАЖНОСТЬ» (%)!»,

№ 4205 «Заменить в электронных табло, на остановках общественного транспорта, заголовок столбца: «НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА» (напрямок руху громадського транспорту), на «КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА» (кінцева зупинка), и «ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ, МИН» (час прибуття, хв), на «ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, МИН» (час очікування, хв)!»,

№ 4211 «Использовать электронные табло на остановках общественного транспорта как: «СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» наземного электротранспорта подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!»,

№ 4212 «Улучшить видимость информации на электронных табло остановок общественного транспорта за счёт наклона электронных табло с 90º до 100º-110º!»,

№ 4221 «Оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «Тревожной кнопкой вызова «112»!»,

хочу сказать, что нужно оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «ВЕБ-КАМЕРАМИ С ФУНКЦИЕЙ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ»!

Как сообщает сайт «Акцент», стало известно, где установят следующие табло. Как сообщает Запорожский горсовет, пока определено, что «умными» станут следующие остановки по пр. Соборному:
— «ВОКЗАЛ «ЗАПОРОЖЬЕ-1»;
— «БАЗАРНАЯ ПЛОЩАДЬ»;
— «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ»;
— «ФЕСТИВАЛЬНАЯ»;
— «ТРЦ УКРАИНА»;
— «БУЛЬВАР ШЕВЧЕНКО»;
— «ПР. МЕТАЛЛУРГОВ».
http://akzent.zp.ua/stalo-izvestno-gde-v-zaporozhe-po-prospektu-ustanovyat-umnye-ostanovki/

Как видно, из перечисленных остановок общественного транспорта, в первую очередь электронные табло будут устанавливаться на узловых остановках с большим пассажиропотоком — и это правильно!

Более того, для реализации программы: «Безопасный Город», считаю необходимым оборудовать электронные табло на остановках общественного транспорта — веб-камерами и функцией распознавания лиц!

ЧТО ЭТО ДАСТ ГОРОДУ ЗАПОРОЖЬЮ?

ВО-ПЕРВЫХ, это позволит идентифицировать людей находящихся в розыске.

ВО-ВТОРЫХ, это позволит автоматически подсчитывать количество пассажиров находящихся на остановке, и устанавливать пассажиропотоки на данных остановках.

В-ТРЕТЬИХ, это позволит иметь реальную картину чрезвычайных происшествий на данных остановках, и устанавливать истину при разборе аварийных ситуаций и т.д.

Учитывая вышесказанное, для улучшения безопасности жителей и гостей города Запорожья, а так же для изучения пассажиропотока на остановках общественного транспорта, предлагаю:

Оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «ВЕБ-КАМЕРАМИ С ФУНКЦИЕЙ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію