• Thumb b6f70f03ccbcb0a7c576167507970027

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «Тревожной кнопкой вызова «112»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4221
Дата початку збору підписів: 06.07.2018 09:39

Суть електронної петиції

В продолжение темы ввода в эксплуатацию «умных» остановок общественного транспорта, о чём написано в моих петициях:

№ 4204 «Сделать «умные» остановки в Запорожье ещё «умнее» запрограммировав верхнюю строчку электронных табло, на остановках общественного транспорта, следующей информацией через запятую: «ДАТА» (число, месяц), «ДЕНЬ НЕДЕЛИ» (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье), «ТЕМПЕРАТУРА» (плюс, минус ºC), «ДАВЛЕНИЕ» (мм), «ВЛАЖНОСТЬ» (%)!»,

№ 4205 «Заменить в электронных табло, на остановках общественного транспорта, заголовок столбца: «НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА» (напрямок руху громадського транспорту), на «КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА» (кінцева зупинка), и «ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ, МИН» (час прибуття, хв), на «ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, МИН» (час очікування, хв)!»,

№ 4211 «Использовать электронные табло на остановках общественного транспорта как: «СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» наземного электротранспорта подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!»,

№ 4212 «Улучшить видимость информации на электронных табло остановок общественного транспорта за счёт наклона электронных табло с 90º до 100º-110º!»,

хочу сказать, что нужно оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «Тревожной кнопкой вызова «112»!

ЧТО ТАКОЕ: «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА ВЫЗОВА: «112»?

Это панель с 1-й кнопкой и встроенным динамиком.
При нажатии на кнопку происходит звонок на запрограммированный номер телефона (чаще всего, это 112). Панель снабжена микрофоном для возможности диалога с отвечающей стороной.
Данное решение может быть использовано в социальной программе «Безопасный Город».

«Тревожная кнопка вызова «112» – это средство безопасности, предназначенное для дистанционного вызова сотрудников полиции при наступлении чрезвычайной ситуации (ограбление, неадекватное поведение прохожих, пассажиров на остановках общественного транспорта и т. д.).

Сотрудники полиции быстрого приезжают на остановку общественного транспорта в течение всего нескольких минут после активации кнопки. С помощью подобных элементов безопасности можно значительно сократить количество неприятных ситуаций и предупредить ЧП на остановках общественного транспорта.

ПРИНЦИП РАБОТЫ «ТРЕВОЖНОЙ КНОПКИ ВЫЗОВА: «112»
На сегодня данный способ охраны общественного порядка в городе является одним из самых востребованных. «Тревожная кнопка вызова «112» позволяет в экстренном порядке вызвать на остановку сотрудников полиции.

Для активации «Тревожная кнопка вызова «112» необходимо, чтобы человек совершил на неё нажатие. Делать это следует в том случае, когда человек полностью убеждён в наличии потенциальной опасности и ему требуется помощь полиции.

«Тревожная кнопка вызова «112» представляет собой электромеханическое устройство, которое обеспечивает непрерывную связь с нарядами полиции. Именно в этом и заключается её основная функция.

Кнопку нужно активировать при возникновении чрезвычайной ситуации. При нажатии на кнопку устройства сигнал от него подается на блок сигнализации, а уже оттуда отправляется к ближайшему наряду полиции.

Учитывая вышесказанное, для улучшения безопасности жителей и гостей города Запорожья, предлагаю:

Оборудовать электронные табло остановок общественного транспорта Запорожья: «Тревожной кнопкой вызова «112»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію