• Thumb fcafa4b6078b72817d43f47196da6707

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Оборудовать двухсторонними видеорегистраторами весь подвижной состав КП «Запорожэлектротранс»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №516
Дата початку збору підписів: 20.03.2017 13:54

Суть електронної петиції

Установка двухсторонних видеорегистраторов в подвижном составе КП «Запорожэлектротранс» обеспечит обзор и запись не только дорожного полотна перед транспортным средством, но и внутри салона. Более того, в видеорегистраторах имеется встроенный микрофон, который отличается хорошими параметрами записи разговора без посторонних шумов.

И хотя все участники дорожного движения прекрасно знают, что «трамвай всегда прав», но несмотря на это установка двухсторонних видеорегистраторов в подвижной состав КП «Запорожэлектротранс» даст очень много положительных моментов для улучшения качества работы:

ВО-ПЕРВЫХ, в случае ДТП с участием подвижного состава, при помощи видеорегистратора, можно будет легко установить истину — кто виновник.

ВО-ВТОРЫХ, наличие двух видеокамер: фронтальной и тыловой, позволит записывать не только салон, но ещё и тех кто обращается к водителю или покупает у водителя билет.

В-ТРЕТЬИХ, наличие микрофона в видеорегистраторе, позволит записывать разговоры водителя и пассажиров, которые к нему обращаются, а так же разговоры водителя в микрофон и в радиостанцию.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, видеорегистратор позволит контролировать время выхода и захода подвижного состава из Депо № 1, и из Парка № 1 и № 2.

В-ПЯТЫХ, видеорегистратор позволит контролировать соблюдение графика движения подвижным составом.

В-ШЕСТЫХ, видеорегистратоы в салонах подвижного состава, позволят записывать все ДТП которые случаются по пути следования, и в случае необходимости полиция всегда сможет воспользоваться этими данными.

Для этого в случае когда водитель становится свидетелем аварии, он связывается по радиостанции с диспетчером и говорит следующее: «Борт № «ХХХ», авария на пересечении улиц: «ХХХ и ХХХ», или возле остановки: «ХХХ». Диспетчер записывает эту информацию и утром «Докладная записка об авариях за ХХ.ХХ.ХХХХг» ложится к руководству на стол.

В «Докладной записке» указывается: время ДТП, место ДТП и борт который стал свидетелем аварии. Благодаря этим данным в случае надобности можно будет снять информацию с видеорегистратора именно этого борта. «Докладные записки о ДТП» за каждый день, будут подшиваться в архив.
В-СЕДЬМЫХ, муниципальный телеканал «Z», телекомпании: «ТВ-5», «Алекс» и «Запорожье», смогут раз в неделю (субботу или воскресенье, когда меньший выход подвижного состава на линию) снимать информацию с видеорегистраторов, и монтировать сюжеты о ДТП в городе Запорожье за прошедшую неделю.

Более того, данные сюжеты смогут стать постоянными участниками телевизионных программ, а так же Интернета.

Учитывая вышесказанное, для улучшения качества работы КП «Запорожэлектротранс», предлагаю:

Оборудовать двухсторонними видеорегистраторами весь подвижной состав КП «Запорожэлектротранс»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію