Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Обеспечение свободного доступа к статистике жизнедеятельности города

    ПІБ ініціатора: Козирєв Антон Володимирович
    Статус: На розгляді
    Петиція №284
    Дата початку збору підписів: 07.02.2017 10:45

    Суть електронної петиції

    С целью исполнения норм "Закона информации", а также участия граждан в жизни города прошу обеспечить нормальный доступ к статистическим данным - от ежедневной (еженедельной) рассылки подписавшимся или размещения в интернете в виде файлов в формате excell (как минимум) до организации на поддомене сайта горсовета банка данных. Это позволит гражданам реализовать свои права на доступ к информации, а проактивным гражданам и общественным организациям создавать информационные ресурсы (без затрат со стороны городского бюджета) с различной аналитикой по жизнедеятельности города. Среди необходимых ресурсов:
    1. Информация о криминальной обстановке в городе и деятельности полиции - количество и тыпы правонарушений с указанием адресов и районов, количество обращений и время. Это позволит построить интерактивную карту криминальной активности в городе, что позволит полиции более эффективно строить маршруты патрулирования, а гражданам избегать мест повышенной криминогенности.
    2. Информация о замерах экологических показателей - для формирования эффективного мониторинга и контроля ситуации.
    3. Информация о деятельности депутатского корпуса для построения инфографики и эффективного контроля деятельности народных избранников.
    4. Информация о городских маршрутах и графиках движения транспорта для построения интерактивной карты городского транспорта.
    5. Информация об экономической деятельности в городе для построения интерактивных карт развития бизнеса в городе.

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію