• Thumb 405bad4419c625781a707620a84441f2

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Объяснить руководству КП «Запорожэлектротранс», что 3-х копеечная верёвка на пантографах в трамваях - нужна!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №561
Дата початку збору підписів: 28.03.2017 10:08

Суть електронної петиції

Сегодня, 27.03.2017г, не снова, а опять загорелся трамвай КП «Запорожэлектротранс». Это уже третий трамвай за этот год! За 2016 год сгорело — 7 трамваев. Особое внимание обращает на себя не стабильность работы КП «Запорожэлектротрасн», а стабильность возгораний трамваев — по одному трамваю в месяц.

Если так пойдёт и дальше, то скоро вообще не останется трамваев в городе Запорожье. А руководство КП «Запорожэлектротранс» — как «заговорённое», по счастливой случайности опять никто не пострадал»!

Не буду говорить о причине возгорания трамвая бортовой номер «449», тем более что загорелся трамвай относительно «свежей» модели: «Татра Т6В5», а скажу о причине его сгорания. Причина всё та же — пантограф. И в данном случае не идёт речь о его поломке, а о том, что пантограф при возгорании не был опущен водителем трамвая, а значит вагон не был обесточен.

Обесточивается вагон трамваев за счёт опускания пантографа верёвкой из кабины водителя. Но всё дело в том, что я уже давно не вижу такой верёвки на пантографах в Запорожских трамваях.

Учитывая вышесказанное, для исключения человеческих жертв пассажиров КП «Запорожэлектротранс», предлагаю:

Объяснить руководству КП «Запорожэлектротранс», что 3-х копеечная верёвка на пантографах в трамваях — нужна!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію