Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Об обеспечении финансирования хозяйственных потребностей школ и детских садов Запорожья из бюджета города.

    ПІБ ініціатора: Караванський Максим Вікторович
    Статус: На розгляді
    Петиція №4135
    Дата початку збору підписів: 21.05.2018 09:18

    Суть електронної петиції

    Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины 228 п.20 в первую очередь за бюджетные средства в коммунальных предприятиях обеспечивается фонд заработной платы, коммунальные платежи и хозяйственные нужды. Однако в школах и детских садиках Запорожья на хозяйственные нужды заведений ежемесячно собирают денежные средства с родителей, называя это «благотворительными взносами».
    Данная практика часто приводит к конфликтам между родителями, родителями и учителями, родителями и администрацией, а иногда в эти конфликты втягивают и детей, занижая им оценки, оказывая моральное давление и т.д. Это нарушает комфортную обстановку внутри заведений и влечет негативные последствия как для уровня образования так и для морального развития детей.
    Родители Запорожья являются налогоплательщиками, и за счет налоговых поступлений наполняется бюджет нашего города, из которого и должны обеспечиваться хозяйственные нужды учебных заведений. Ответственность за материально-техническое обеспечение учреждений, согласно законодательству, несет его основатель.
    Родители не должны дважды платить и обеспечивать за свой счет хозяйственные нужды коммунальных учебных заведений города.
    На основании вышеизложенного, просим:
    - рассчитать реальные потребности учебных заведений в бытовой химии и канц. товарах и обеспечить такие потребности за счет городского бюджета.
    - заключить договора по текущему и аварийному обслуживанию тепло, электро, водных, канализационных внутренних сетей коммунальных предприятий образовательного сектора для проведения ремонтов возникающих внеплановых поломок за счет городского бюджета.
    - обеспечить финансирование хозяйственных потребностей учебных заведений города за бюджетные средства городского бюджета.

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію