Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    О оптимизации маршрута маршрутного такси №88

    ПІБ ініціатора: Рябиков Евгений Федерович
    Статус: На розгляді
    Петиція №1248
    Дата початку збору підписів: 04.09.2017 17:12

    Суть електронної петиції

    Как известно, множество маршрутных линий связывает разные части города: Осипенковский микрорайон-Космический, Бородинский-Пески и так далее.
    Движение маршрутных такси выше озвученных направлений после пересечения плотины ДнепроГЭС в основном организовано по проспекту Соборному и по улице Победы. По Набережной автомагистрали нет ни одной маршрутной линии. Хочу отметить, что вдоль Набережной автомагистрали располагаются жилые дома, развлекательные заведения, лодочные станции, парк Дубовая роща, клиника МедУниверситета, завод автомобилей, множество магазин-складов и выставочных площадок. Добраться до этих объектов с самых ближайших остановок улицы Победы достаточно долго поскольку наименьшее расстояние от остановки до необходимого объекта составляет 700м - 1000м.
    Проведенное мною наблюдение позволило сделать выводы, что наиболее оптимальным было бы изменение маршрута движения маршрутного такси №88 следующего по направлению Бородинский микрорайон - 3 Южный микрорайон следующим образом:
    1. от Бородинского микрорайона маршрутное такси следует по старому маршруту до пересечения проспекта Соборного с проспектом Маяковского.
    2. на этом пересечении выполняет поворот направо и продолжается движение до пересечения с улицей Победы.
    3. на пересечении проспекта Маяковского с улицей Победы выполняется поворот налево и продолжается движение по улице Победы до пересечения с улицей Лермонтова
    4. на пересечении улицы Победы с улицей Лермонтова выполняется правый поворот и продолжается движение до Набережной автомагистрали.
    5. На пересечении улицы Лермонтова с Набережной автомагистралью выполняется левый поворот.
    6. Движение маршрутного такси выполняется по набережной автомагистрали до поворота на 3 Южный микрорайон по улице 40-летия Победы, далее движение маршрутного такси соответствует существующему.
    7. Маршрут движения на Бородинский микрорайон выполнить в обратном порядке.

    Стоит отметить, что такая оптимизация маршрута обеспечит не только комфортное пользование городским транспортом людей проживающих в домах вдоль Набережной автомагистрали, но и облегчит дорогу людей на свои рабочие места (см. номенклатуру объектов расположенных на Набережной автомагистрали).
    Размещение остановок необходимо выполнить с учетом потребностей населения города.

    Спасибо за поддержку.


    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію