• Thumb 0cdb03018ffc2f4914d02a485015fc69

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Нумерация маршрутов городского транспорта!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №671
Дата початку збору підписів: 04.05.2017 08:43

Суть електронної петиції

На очень многих маршрутных такси города Запорожья отсутствует нумерация маршрута сзади. Это очень не удобно когда подходишь к остановке по ходу движения транспорта и маршрутка уже стоит, а ты не знаешь: «Твой ли это маршрут или нет?».

Тем более это не удобно когда на остановке под посадкой и высадкой стоит уже несколько маршрутов, а отсутствие нумерации маршрута сзади не даёт в таком случае возможности узнать: «Нужный ли это маршрут или нет?».

Та же самая ситуация наблюдается и на подвижном составе КП «Запорожэлектротранс»! На очень многих трамваях и троллейбусах отсутствует нумерация маршрута сзади.

Всё происходит как в том анекдоте: «Спрашивают у мужчины: «А почему вы чистите туфли только спереди, и не чистите сзади? На это он ответил: «А мне не интересно что обо мне думают когда я ухожу!».

А жителям Запорожья всё-таки интересно какой номер маршрута городского транспорта отошёл от остановки когда он подходил к остановке по ходу движения транспорта. И это интересно пассажирам хотя бы для того: «Ждать ли данный номер трамвая или троллейбуса 20-30 минут или лучше всё-таки уехать на маршрутке?».

Учитывая вышесказанное, для удобства пассажиров, предлагаю:

Не выпускать на линию подвижной состав городского транспорта без табличек нумерации маршрута сзади!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію