• Thumb 5d7854a9bdb3f32d16b3b1f379bd2aa0

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

«Но ты помнишь, как давно по весне, Мы на чёртовом крутились колесе...»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №116
Дата початку збору підписів: 19.01.2017 17:36

Суть електронної петиції

Мало кто знает из жителей Запорожья, что у ЦПКиО «Дубовая роща» есть одна характерная особенность. Всё дело в том, что центральная ось арки центрального входа в «Дубовую рощу» проходит по центру центральной аллеи, по центру моста залива р. Мокрая Московка и выходит ровно на центр фонтана: «Рыбы».

Для того, что бы ещё больше подчеркнуть центральную ось арки центрального входа в «Дубовую рощу», нужно её продолжить и межу фонтаном: «Рыбы» и р. Мокрая Московка построить огромное колесо обозрения параллельно ул. Глиссерная, как раз по центральной оси «чёртово колеса».

Таким образом все посетители которые будут заходить через центральный вход будут видеть красивую симметрию: центральной аллеи, моста, фонтана: «Рыбы» и колеса обозрения!

Колесо обозрения нужно поставить точно такое же как и в Харьковском парке им. Горького. Кстати точно такое же стоит и в г. Бердянск. Высота этих колёс составляет 55 метров и они считаются самыми высокими в Украине.

После установки колеса обозрения высотой 55 м, центральный вход и центральная аллея гиперпарка «Дубовая роща» станут центром притяжения всех отдыхающих.

Расположение колеса обозрения параллельно ул. Глиссерной откроет очень красивый вид: в одну сторону будет видна старая и новая часть города, а в другую сторону будет виден Южный и Космический мкрн. Благодаря подсветке, очень красивый вид у нового колеса обозрения будет и в вечернее время и ночью.

Более того, я считаю в корне не правильными предложения о том, что бы расположить на пл. Запорожской: колесо обозрения, смотровую башню, фонтан и т.д.. Да, оставьте Вы в покое пл. Запорожскую, потому что на ней вообще ничего нельзя располагать, так как она является стратегическим транспортным узлом г. Запорожья!

После постройки «Параллельного моста» на Правый берег, через пл. Запорожскую пройдёт шестиполосная автомобильная магистраль с трамвайной линией по средине. О каком отдыхе, в таком случае, вообще может идти речь на пл. Запорожской?

Нужно смотреть, хоть на один день в завтрашний день, а не жить только днём сегодняшним. Не уже ли в городе Запорожье, больше не где отдохнуть кроме как на пл. Запорожской?

Вот в «Дубовой роще» будут и фонтаны, и колёса обозрения, и открытый зимний каток! Тем более, что отдых должен быть в одном месте и комплексным, а не разбросанным по всему городу. Для этого и было создано Коммунальное предприятие «Дубовая роща», которое и содержится за счёт бюджета города!

Кстати я предлагаю «старое» колесо обозрение, после строительства нового колеса обозрения, пока не убирать, потому что предполагаемый поток посетителей, после реконструкции «Дубовой рощи», будет порядка 5 000 человек.

Учитывая вышесказанное предлагаю:

Построить колесо обозрения высотой 55 м в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію