Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Не строить велодорожку на Прибрежной автомагистрали т.к. она там не нужна. Вместо этого решить проблемы велосипедистов на ней в нескольких участках.

    ПІБ ініціатора: Кузьменко Олександр Володимирович
    Статус: На розгляді
    Петиція №5450
    Дата початку збору підписів: 19.11.2019 12:16

    Суть електронної петиції

    Прибрежная автомагистраль это широкая улица с 3-я полосами движения в одном направлении, при этом она совершенно не нагружена автомобилями т.к. заканчивается "бутылочным горлышком" в виде однополосного моста Преображенского. Чтоб с магистрали попасть на мост автомобилисту надо пройти очень неудобный перекресток под путепроводом, чтоб попасть на магистраль так-же надо пройти или узкий мост или проехать под его железнодорожной частью узкий поворот по малому радиусу.
    Исходя из этого я думаю что в ближайшее время плотность трафика на магистрали не увеличится, соответственно она будет продолжать оставаться самой безопасной улицей для движения на велосипеде вдоль края дороги.

    Для велосипедиста на магистрали есть несколько проблемных участков:
    1 Кольца - проход кольца на велосипеде очень опасная задача
    Нужно организовать проходы велосипедистов через кольца - пешеходными переходами удобными для велосипедиста или участками велодорожки и т.п.
    2 Съезд с магистрали на мост. Заметная часть велотрафика магистрали идет на о. Хортица (т.к. с его транспортным обслуживанием есть определенные проблемы)
    Хоть знак запрещающий въезд велосипедиста на автомобильную полосу моста убрали но, такое деяние подвергает его жизнь высокой опасности и создает сильную помеху в движении автомобилей усугубляя пробки. Исходя из этого большинство велосипедистов предпочитают движение по пешеходной дорожке, состояние покрытия на которой не смотря на недавний ремонт оставляет желать лучшего. Вторая дорожка моста и вовсе перекрыта трубой. Состояние трубы создает сомнения в том что она действующая, больше похожа на металлолом. Эта труба создает тупик в действующей велодорожке с пр. Соборный. Конечно там есть пешеходный переход, но этот переход опасен ибо абсолютно и полностью закрытый, так еще и через мост с сильным трафиком. Желающим прожить подольше - лучше им не пользоваться.
    3 Съезд с магистрали на пр. Металлургов т.к. чтоб уйти на Металлургов нужно перейти Победу по пешеходному переходу , и дальше на пути стоит все тот-же опасный перекресток под путепроводом который и пешком проходить опасно.
    4 Съезд с моста Преображенского на о. Хортица
    Дорожка с трубой для велосипедиста не проходима, для пешехода условно проходима (идти опасно, но возможно). Дорожка без трубы заканчивается участком кривого асфальта в торчащими люками переходящим в узкую грунтовую тропинку вдоль неогороженного обрыва (буква "б" в слове "обрыв" наверно значит "безопасность"). Тропинка заканчивается асфальтированным тротуаром идущим в науч. городок. Обозначенного пешеходного перехода через дорогу из науч. городка нет.
    5 Добавить нерегулируемых пешеходных переходов рядом с примыкающими к магистрали улицами и парком Победы потому что велосипедист согласно ПДР не может воспользоваться разворотом для автомобилей, что создает серьезную проблему в попадании на полосу ведущую в сторону Песков.

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію