• Thumb ea8a5e482d9f5eb97ca3afc4a7ae3b09
  • Thumb d10a5196e5c783ff6624a8598e03d987

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

НЕ ПРЕВРАЩАТЬ подвижной состав КП «Запорожэлектротранс» в — «БАЛАГАН», посредством установки праздничной иллюминации (гирлянд), тем более, что это не безопасно для пассажиров и ЗАПРЕЩЕНО правилами эксплуатации!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №6476
Дата початку збору підписів: 30.12.2020 14:52

Суть електронної петиції

В продолжении темы установки в подвижной состав КП «Запорожэлектротранс» (далее КП «ЗЭТ») праздничной иллюминации (гирлянд), о чём написано в моих петициях:

№ 5596 «ЗАПРЕТИТЬ установку праздничной световой иллюминации (гирлянд) на подвижном составе КП «Запорожэлектротранс» (в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах), в частности на трамвае маршрута №3 «Запорожье-левое — пл. Соборная» (бортовой номер «388») — гирлянду синего света, а так же подсветку гирляндами синего света подножек муниципальных автобусов при открывании дверей»,

№ 6475 «ВТОРИЧНО! Запретить установку праздничной иллюминации (гирлянд) на подвижном составе КП «Запорожэлектротранс» (в трамваях, троллейбусах и автобусах), в частности на трамвае №15 «пл. Свободы — м/н Шевченковский» (б/н «004»), а так же на трамвае №10 «пл. Свободы — Мясокомбинат» (б/н «369»)»,

считаю нужным и целесообразным, НЕ ПРЕВРАЩАТЬ подвижной состав КП «Запорожэлектротранс» в — «БАЛАГАН», посредством установки праздничной иллюминации (гирлянд), тем более, что это не безопасно для пассажиров и ЗАПРЕЩЕНО правилами эксплуатации!

Скажу больше, сегодня, 29.12.2020г в 07:00, автобус КП «ЗЭТ» гос. номер «9807» (двигающийся в сторону остановки «Комбинат «Запорожсталь»), был оборудован праздничной гирляндой в салоне автобуса, при этом гирлянда была протянута через окошко выдачи билетов (и это хорошо видно на фотографии к данной петиции)…

Мне не понятно: «ЧТО ПРОИСХОДИТ В КП «ЗЭТ»?

То обклеивают скотчем салон автобусов МАЗ цитатами великих людей, превращая автобус в «библиотеку»…
То цепляют на подвижной состав праздничные гирлянды, превращая коммунальный транспорт в «балаган»…

Скажу больше, праздничные гирлянды на коммунальном транспорте — это не только «безвкусица», но ещё и признак САМОУПРАВСТВА, а так же БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ за жизнь и здоровье пассажиров, к тому же при этом, изменение конструкции общественного транспорта ещё и ЗАПРЕЩЕНО законодательно!

Учитывая вышесказанное, для недопущения возгорания подвижного состава КП «ЗЭТ» в следствии короткого замыкания, предлагаю:

НЕ ПРЕВРАЩАТЬ подвижной состав КП «Запорожэлектротранс» в — «БАЛАГАН», посредством установки праздничной иллюминации (гирлянд), тем более, что это не безопасно для пассажиров и ЗАПРЕЩЕНО правилами эксплуатации!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію