• Thumb fc25765b7af4319f02a34b42000b77ef
  • Thumb ba721b80725b6923f88501c01508d349

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

НЕ ПРЕВРАЩАТЬ коммунальный транспорт города Запорожья в «ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС», а организовать аудио сопровождение поездок жителей Запорожья за счёт украинских песенных хитов советской эстрады, которые стали шедеврами!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5541
Дата початку збору підписів: 18.12.2019 14:43

Суть електронної петиції

05.11.2019г, как сообщает сайт «newsclub.zp.ua»:
«ДЛЯ ЗАПОРОЖЦЕВ ВВЕЛИ НОВШЕСТВО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В общественном транспорте Запорожья теперь можно узнать много интересного и нового о городе: в автобусах и троллейбусах рассказывают про исторические и памятные места запорожского края.

Такое аудиосопровождение появились в трех автобусах, которые курсируют по маршруту №18 "Бородинский - 4-й Южный". Такую экскурсию для пассажиров будут проводить по выходным, чтобы она не надоела и не бесила людей, которые едут на работу, учебу или возвращаются домой.

Как сообщают в пресс-службе "Запорожэлектротранса", также эти рассказы смогут слушать и пассажиры троллейбусов №1, которые ходят от площади Профсоюзов до острова Хортица.

Однако сейчас в аудиоэкскурсии есть один недостаток – на остановках вона прерывается и когда автобус возобновляет движение уже не продолжается, передает ВГороде».
http://newsclub.zp.ua/ru/newszp/dlja-zaporozhcev-vveli-novshestvo-v-obcshestvennom-transporte/

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

ВО-ПЕРВЫХ, я не согласен с тем, что «в общественном транспорте Запорожья теперь можно узнать много интересного и нового о городе», а так же «про исторические и памятные места запорожского края», потому что сегодня для тех кто хочет узнать данную информацию, сделать это проще простого, и как говорят в таком случае: «Гугл в помощь»!

ВО-ВТОРЫХ, одно дело, когда люди едут «в первый и последний раз» в «туристическом автобусе» и им «вкладывают в уши» информацию «про исторические и памятные места запорожского края» — это нормально, потому что эти люди специально приехали в город Запорожье на экскурсию, и даже заплатили за это деньги, но зачем эта информация жителям города Запорожья, которые каждый день едут в коммунальном транспорте «по своим делам» и «со своими проблемами»?

В-ТРЕТЬИХ, следуя в коммунальном транспорте (на 3-х муниципальных автобусах маршрута №18 и 2-х троллейбусах маршрута №1) слушать одно и тоже несколько десятков раз, пусть даже и по выходным, просто нет сил, а что тогда говорить о водителях!

В-ЧЕТВЁРТЫХ, заставлять, полный пассажиров автобус, без их согласия, слушать низкопробную медийную продукцию, считаю — НЕ ПРАВИЛЬНЫМ! Поэтому предлагаю отказаться от экскурсионного аудио сопровождения аудио гидом поездок жителей Запорожья в коммунальном транспорте города, потому что коммунальный транспорт Запорожья — это не «ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС»…

В-ПЯТЫХ, я считаю, что решение об аудио сопровождении аудио гидом поездок жителей Запорожья в коммунальном транспорте города, было КОНЪЮНКТУРНЫМ, ПОСПЕШНЫМ, НЕ ПРОДУМАННЫМ и НЕ ВЗВЕШЕННЫМ…

КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА АУДИО ГИДУ ПРИ ПОЕЗДКАХ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЗАПОРОЖЬЯ?

ВО-ПЕРВЫХ, предлагаю организовать аудио сопровождение поездок жителей Запорожья за счёт украинских песенных хитов советской эстрады, которые стали шедеврами:
— «Чорнобривці»;
— «Два кольори»;
— «Черемшина»;
— «Пісня про рушник»;
— «Очі волошкові»;
— «Червона рута»;
— «Я піду в далекі гори»;
— «Водограй»;
— «Дикі гуси»;
— «Ніч яка місячна»;
— «Чарівна скрипка»;
— «Тиша навкруги»;
— «Смерека» и т.д.,

таких украинских исполнителей как:
— СОФИИ РОТАРУ;
— НИНЫ МАТВИЕНКО;
— ЛИДИИ ВИДАШ;
— НИКОЛАЯ ГНАТЮКА;
— НАЗАРИЯ ЯРЕМЧУКА;
— ВАСИЛИЯ ЗИНКЕВИЧА и т.д.

Список украинских песенных хитов советской эстрады, и список украинских исполнителей далеко не исчерпывающий, и его не только можно, но и нужно обязательно продолжить.

Главное подобрать такой репертуар украинских песенных хитов для аудио сопровождения, поездок жителей города Запорожья в коммунальном транспорте, что бы он нравился широкой аудитории от 15 до 70 лет.

Кстати тот список украинских песенных хитов советской эстрады, который я подготовил, с удовольствием слушает не только старшее поколение, но так же слушает и поёт — молодёжь.

ВО-ВТОРЫХ, в связи с тем, что это будет не ИНФОРМАЦИЯ, как в данном случае, а ПЕСНИ, то тогда не будет такого недостатка как прерывание информации на остановках, потому что при закрытии дверей пассажиры услышат или ту песню которая шла перед открытием дверей на остановке, а если за время высадки и посадки пассажиров, эта песня прошла, то тогда пассажиры услышат следующую песню записанную на флешке.

Учитывая вышесказанное, для приятного время провождения пассажиров в коммунальном транспорте Запорожья, предлагаю:

НЕ ПРЕВРАЩАТЬ коммунальный транспорт города Запорожья в «ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС», а организовать аудио сопровождение поездок жителей Запорожья за счёт украинских песенных хитов советской эстрады, которые стали шедеврами!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію