• Thumb 1ea66bddcc59b11383e380c9df2a3186

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Не наносить дорожную разметку «1.24»: «Полоса движения маршрутных транспортных средств» на ул. Плотинной и плотине ДнепроГЭС!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4099
Дата початку збору підписів: 08.05.2018 16:06

Суть електронної петиції

На сайте петиций появилась петиция:

№ 4085 «Нанести дорожню розмітку для руху міського транспорту»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ АВТОРА:
«У Запоріжжі за відсутності мостових переправ через річку Дніпро у години-пік відбувається транспортний коллапс. як на мостах Преображенського, так и на греблі ДніпроГЕС. Моя пропозиція в наступному: Визначити великою літерою "А" (рух тільки Автобусам міських маршрутів) ділянку дороги крайню праву полосу з виїзду з Хортицького району (стелла Хортицький район) неприривно до моста Пребраженського №2 та на віїзді здовж о.Хортиця до вїзду на міст Пребораженського №1. зробити це в обох напрямках. Тим же чином розглянути можливість зробити те саме по вулиці Плотинній і самій греблі ГЕС до виїзду на проспект Соборний. Мешканці міста витрачаюсь час на стояння у заторах, а ніж добре виспатись перед наступним трудоднем. З іншого боку власники приватних автівок можуть с комфортом стояти у заторі, чого не сказати о людях які їдуть міськім транспортом, якого в ранкові години і так замало, так автобуси натомість стоять у заторах і пасажири задихаються від спеки і тісняться як у бочці.
Це потрібно змінити! Це рішення не потребуе великих затрат, щоб намалювати літеру А, і згідно з правилами дорожнього руху Поліція може це легко контролювати. Отже з мінімальними витратами міських коштів можливо частково, на певний час поліпшити це гостре питання.
Звертаюсь до мешканців районів Хортицького, Бородинського районів, разом у сумі там проживае 200 тис людей, назбираймо 700 потрібних підписів! Зробим собі життя краще, якщо не маємо своеї приватної автівки».

ТРАНСПОРТНЫЙ ВОПРОС ПЛОТИНЫ ДНЕПРОГЭС И МОСТОВ ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ И АКТУАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ, ПОЭТОМУ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ПОНЯЛИ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ В ПЕТИЦИИ, Я ПРОДУБЛИРУЮ ЕЁ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ:

«В Запорожье за отсутствия мостовых переправ через реку Днепр в часы-пик происходит транспортный коллапс. как на мостах Преображенского, так и на плотине Днепрогэс. Мое предложение в следующем: Определить большой буквой "А" (движение только Автобусам городских маршрутов) участок дороги крайнюю правую полосу с выезда из Хортицкого района (стелла Хортицкий район) неприривно до моста Пребраженського №2 и на выезде вдоль о.Хортица до въезда на мост Пребораженського №1. сделать это в обоих направлениях. Тем же образом рассмотреть возможность сделать то же самое по улице Плотинной и самой плотины ГЭС до выезда на проспект Соборный. Жители города трачусь время на стояние в пробках, а чем хорошо выспаться перед следующим трудоднем. С другой стороны владельцы частных автомобилей могут с комфортом стоять в пробке, чего не сказать о людях которые едут городским транспортом, которого в утренние часы и так мало, так зато автобусы стоят в пробках и пассажиры задыхаются от жары и теснятся как в бочке.
Это нужно изменить! Это решение не требует больших затрат, чтобы нарисовать букву А, и согласно правилам дорожного движения Полиция может это легко контролировать. Следовательно с минимальными затратами городских средств возможно частично, на определенное время улучшить этот острый вопрос.
Обращаюсь к жителям Хортицкого районов, Бородинского районов, итого в сумме там проживает 200 тыс человек, насобираем 700 нужных подписей! Сделаем себе жизнь лучше, если не имеем своей частной машины».

В ЧЁМ СУТЬ ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Автор петиции предлагает нанести дорожную разметку: «1.24»: «Полоса движения маршрутных транспортных средств» на подъезде к мосту Преображенского № 2 (со стороны Бабурки), а так же после выезда с моста № 2 по о. Хортица до въезда на мост Преображенского № 1, и сделать это в обоих направлениях.

А так же автор петиции предлагает нанести дорожную разметку: «1.24»: «Полоса движения маршрутных транспортных средств» по ул. Плотинной и плотине ДнепроГЭС, от кольца на ул. Бородинской до пл. Запорожской.

Скажу больше, я всегда за идеи, даже в том случае если на первый взгляд идея кажется бредовой, потому что в мире было очень много случаев когда кажущаяся идея бредовой на самом деле становилась гениальной!

В данном случае идея бредовая — НА ПОЛОВИНУ! Для того, что бы все поняли почему нельзя принимать данное предложение в целом, я покажу на примере ул. Плотинной и плотины ДнепроГЭС.

Допустим от светофора на пл. Запорожской в сторону кольца на ул. Бородинской стартовали автомобили и движутся в сторону Правого берега по двум полосам. При этом маршрутных транспортных средств (для чистоты эксперимента) у нас нет. Расстояние от пл. Запорожской до кольца на ул. Бородинской — 3 км 150 метров.

Если скорость движения этих автомобилей 60 км/ч то зная расстояние — 3 км 150 метров, мы можем по формуле: Т = S/V, рассчитать время за которое эти автомобили проедут данное расстояние:
Т = 3 км 150 метров / 60 км/ч = 3 минуты 9 секунд.

Допустим за это время, по двум полосам дорожного движения в одну сторону, проехало — 100 автомобилей.

Если мы нанесем теперь от кольца на ул. Бородинской до пл. Запорожской дорожную разметку: «1.24»: «Полоса движения маршрутных транспортных средств», то теперь это расстояние — 3 км 150 метров, за 3 минуты 9 секунд смогут уже проехать не 100 автомобилей, а только — 50! Потому что раньше у автомобилей было две полосы движения, а теперь одна полоса отдана для движения маршрутных транспортных средств!

Таким образом, реализуя предложение автора петиции мы в два раза уменьшаем пропускную способность участка пути от кольца на ул. Бородинская до пл. Запорожской! А уменьшение пропускной способности участков дорог приводит к заторам, и как следствием этого к — пробкам!

Поэтому данное предложение — БРЕДОВОЕ! Но, вот с мостами Преображенского и о. Хортица, предложение данного автора — НЕ БРЕДОВОЕ! Всё дело в том, что перед мостами Преображенского и по о. Хортица идут две полосы движения в одну сторону, а на мостах Преображенского — одна полоса.

И поэтому нет ни какого значения по одной полосе подъехало к мосту Преображенского — 100 автомобилей или по двум полосам подъехало к мосту Преображенского по — 50 автомобилей, потому что на мосту полоса только одна, и поэтому 100 автомобилей по любому проедут мост за какой-то определённый период времени, но ни как не раньше.

Но, если отдать крайнюю правую полосу на о. Хортица и перед мостами Преображенского для движения маршрутных транспортных средств, то на самом деле автобусы будут проезжать мосты Преображенского и о. Хортица на много быстрее, потому что они эти участки будут просто «пролетать» без остановки, так как им не будут мешать остальные автомобили!

Таким образом, получается, что идея автора НА ПОЛОВИНУ БРЕДОВАЯ, потому что на самом деле даёт «ЗЕЛЁНУЮ УЛИЦУ» на мостах Преображенского и на о. Хортица для маршрутных транспортных средств!

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Не наносить дорожную разметку «1.24»: «Полоса движения маршрутных транспортных средств» на ул. Плотинной и плотине ДнепроГЭС!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію