• Thumb 24bc3b686a09083eed9fa1118616901d
  • Thumb 10b8a00b2d8e2b322e966b9868e71bea

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

НЕ ДЕЛАТЬ «Альтернативный маршрут» под железнодорожным путепроводом по ул. Гаражной, для автобусных маршрутов №56 и №57, потому что он таковым не является!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5492
Дата початку збору підписів: 29.11.2019 09:53

Суть електронної петиції

22.11.2019г, на сайте петиций появилась петиция:
№5466 «Альтернативный маршрут»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ АВТОРА:
«Начиная с 18 ноября 2019 года начата реконструкция путепровода #2 по улице Калибровой. При этом альтернативный маршрут для движения общественного транспорта и личного транспорта на был окончательно продуман. Сейчас социальный маршрут #56 вынужден двигаться через центр города, при этом длина маршрута увеличилась на 7 километров, что не рационально как экономически так и по времени доставки пассажиров в пункт назначения, что в условиях приближающегося зимнего периода доставляет дополнитеные неудобства, как для пассажиров так и для водителей транспортных средств. При этом существует более короткий маршрут: ул. Зеевская-до перекрестка-налево под мостом-прямо до ул. Цимлянская. Указанный маршрут в настоящее время в ужасном состоянии и требует ремонта. Для налаживания транспортного сообщения, просьба выполнить ремонт дорожного покрытия на указанном маршруте».

В ЧЁМ СУТЬ ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Понять автора петиции не мудрено — автор петиции считает и твёрдо убеждён в том, что «партизанский маршрут» автобусного маршрута №57, под железнодорожным путепроводом по ул. Гаражной, является «Альтернативным маршрутом» для автобусных маршрутов №56 и №57…

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

ВО-ПЕРВЫХ, «Альтернативного маршрута» для автобусных маршрутов №56 и №57 — НЕТ! Автобусный маршрут №57, под ж/д путепроводом по ул. Гаражная, является «партизанским маршрутом», и на это чётко указывает конечная остановка маршрута №57 — «ул. Зейская», а полное название автобусного маршрута №57:
— автобусный маршрут №57 «ГОРТОП — ул. Зейская». А то, что автобусный маршрут №57 ездит до конечной остановки «Комбинат «Запорожсталь», это чистой воды — «партизанщина».

ВО-ВТОРЫХ, «по партизанить» у муниципального маршрута №56 — не получится, потому что автобусы большой вместимости предназначены для эксплуатации на магистральных улицах, а ул. Гаражной таковой не является.

ВО-ВТОРЫХ, состояние дорожного покрытия ул. Гаражной не позволят эксплуатировать муниципальные автобусы большой вместимости, потому что клиренс у автобусов:
— «М?З» 103 — 135 мм;
— «М?З» 203 — 125 мм.

В-ТРЕТЬИХ, на ж/д путепроводе по ул. Гаражная, стоит дорожный знак «3.18» 3,5 м, а это говорит о том, высота путепровода — 3,5 метра, что делает не возможным проезд муниципального автобуса «М?З» под путепроводом, потому сто высота автобуса «М?З» — 3300 мм.

В тоже время бордюр под ж/д путепроводом сравнялся с землёй и отсевом, и если учитывать то, что высота бордюрного камня согласно БДН — 200 мм, то это говорит о том, что высота ж/д путепровода уже не 3,5 метра, а 3,3 метра, что соответствует высоте автобуса «М?З», и значит муниципальный автобусный маршрут №56 нельзя пускать под ж/д путепроводом на ул. Гаражной.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, ул. Гаражная очень узкая для муниципального автобуса «М?З».

В-ПЯТЫХ, при правом повороте из-под ж/д путепровода в сторону автобусной остановки «ул. Зейска» муниципальный автобус «М?З», обязательно будет полностью перекрывать встречную полосу, а это аварийно опасно для участников дорожного движения.

В-ШЕСТЫХ, на участке ул. Гаражная от ул. Цимлянской до ж/д путепровода муниципальный автобус «М?З» не спустится и не подымется, потому что даже «Га?ели» цепляются днищем дорожного покрытия, что уже тогда говорить об муниципальных автобусах «М?З».

В-СЕДЬМЫХ, наивно полагать, что кто-то будет ремонтировать и расширять ул. Гаражную, более того, есть большая вероятность того, что и «партизанский маршрут» №57 в зимнее время не будет ходить «по партизанским тропам», до остановок «Комбинат «Запорожсталь» и завод «Днепроспецсталь»…

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

НЕ ДЕЛАТЬ «Альтернативный маршрут» под железнодорожным путепроводом по ул. Гаражной, для автобусных маршрутов №56 и №57, потому что он таковым не является!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію